Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Что делать при потере карты Россельхозбанка?

Обновлено: 04.03.2020

Потеря карты ни для кого не является радостным событием, так как на время можно остаться без денежных средств, которые лежали на счету карты, другими словами, без средств к существованию.

Как заблокировать карту Россельхозбанка?

Тем не менее, если вы обнаружили, что потеряли банковскую карту Россельхозбанка, первым делом, её нужно заблокировать. Это делается в предупреждение действий злоумышленников, которые могут найти карту и воспользоваться ей.

Блокировку карты можно осуществить по телефону, достаточно позвонить в службу поддержки Россельхозбанка по номеру - 8 (800) 200-60-99. После этого нужно будет явиться в любое отделение банка и написать письменное заявление на блокировку карты. На это даётся три дня.

Не забудьте сразу написать заявление на перевыпуск карты, на который потребуется от 0 до 30 дней, в зависимости от типа вашей карты.

Как разблокировать утерянную карту?

Например, если мнение о том, что карта была утеряна, окажется ошибочным. То есть вы найдёте её и уверены в том, что она не попадала к третьим лицам, блокировку карты можно будет отменить.

Но только в том случае, если вы ещё не успели написать заявления на блокировку в банке, а заблокировали карту только по телефону.

Если заявление написано, то уже ничего сделать не получится и карту придётся перевыпускать.

Рекомендации

Не затягивайте с блокировкой карты, если обнаружили её пропажу, сразу позвоните в банк и заблокируйте её. В течении двух дней можете поискать её, если найдётся - блокировку можно будет снять и продолжить использование карты. Если карта не найдётся, поезжайте в банк и напишите заявление на перевыпуск карты.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или