Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Как открыть вклад через Сбербанк Онлайн?

Обновлено: 06.03.2020

Чтобы открыть вклад ещё десять лет назад нужно было идти в банк и заполнять документы на открытие счёта. Сегодня открыть и пополнить вклад можно через Сбербанк Онлайн, удобный инструмент управления финансами.

Прежде чем открыть вклад, предлагаем определиться с действующими в Сбербанке предложениями, в настоящее время, доступны: вклад сохраняй онлайн, вклад пополняй онлайн, вклад управляй онлайн. Прочитайте информацию по каждому из предложений и приступайте к открытию вклада через сбербанк онлайн.

Для начала необходимо войти в личный кабинет Сбербанка и перейти по ссылке в верхнем меню в раздел под названием «вклады и счета».

На открывшейся странице выберите пункт - «открытие вклада», чтобы открыть вклад и перевести на него деньги.

Откроется список предложений Сбербанка по вкладам с процентными ставками и дополнительной информацией. Выберите заинтересовавшее вас предложение и нажмите кнопку «Продолжить».

Выберите счёт, с которого будут деньги переведены на счёт вклада, сумму зачисления и срок размещения вклада. Проверьте введённые данные и нажмите кнопку «открыть».

Откроется информация по выбранному вкладу и условия договора на открытие вклада, с которыми нужно согласиться.

После подтверждения операции открытия вклада на ваше имя будет заведён новый счет и на него будут переведены деньги с выбранной ранее карты. Вы получите смс-уведомление об успешном открытии депозита.

Вклад будет отображаться на главной странице вашего личного кабинета в Сбербанк онлайн, это позволит не забыть вовремя о том, что заканчивается срок вклада, продлить его или перевести деньги на основной счёт.

Отметим, что ваш вклад, оформленный через Сбербанк онлайн, будет застрахован в системе страхования вкладов на сумму в 1 миллион 400 тысяч рублей и, в случае чего, вы сможете получить компенсацию.

Хочется также отметить, что Сбербанк предлагает своим клиентам повышенные ставки по вкладам, при оформлении последних через систему Сбербанк онлайн. Как правило, процентная ставка увеличена на 0,5%-1,5% от той, что вам предложат в отделении банка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или