Как перевести деньги через Сбербанк Онлайн

Обновлено: 04.03.2020

Раньше, чтобы перевести деньги знакомому, другу или любому другому человеку, вам необходимо было посетить отделение банка и отстоять очередь. С развитием технологий и появлением Сбербанка Онлайн, совершение таких операций занимает всего несколько минут.

Если вы ещё ни разу не переводили деньги через интернет-банк, представляем вашему вниманию инструкцию по переводу денег через Сбербанк онлайн.

Алгоритм осуществления операции

Чтобы разобраться, как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через Онлайн Сбербанк, нужно сначала убедиться, что интернет-банк у вас в принципе подключен и вы в нём зарегистрированы. Если это не так, зарегистрироваться можно на его официальном сайте, online.sberbank.ru.

Для начала нужно войти в Сбербанк Онлайн и перейти в раздел «платежи и переводы».

После этого, необходимо выбрать пункт «перевод клиенту Сбербанку» или пункт «Перевод частному лицу в другой банк по реквизитам», в зависимости от банка, в котором обслуживается карта получателя средств.

На открывшейся странице необходимо выбрать пункт «карта по номеру телефона», «счёт» или «карта». Выбирайте пункт, в зависимости от известных вам данных. То есть, если вы знаете номер карты получателя денег, выбирайте его, если только телефон, то выбирайте совершение операции через номер телефона.

Внимание! Эти пункты появятся только при переводе денег клиенту Сбербанка, если вы выбрали пункт меню «Перевод частному лицу в другой банк ...», то будет доступен только перевод по номеру карты.

На этом же этапе нужно выбрать карту списания средств, сумму перевода и написать комментарий получателю, что не является обязательным. После заполнения всех полей, надо нажать кнопку «Перевести».

На следующей странице проверяется правильность введённых данных и происходит «подтвердить по СМС».

На телефон будет отправлено сообщение, содержащее код для подтверждения операции перевода денег через Сбербанк онлайн. Введите полученный код в соответствующее поле и нажмите кнопку «подтвердить».

Если денег на карте будет достаточно, операция будет выполнена и откроется страница с подтверждением, на которой можно распечатать чек или сохранить платёж в «шаблоны».

Если у вас подключена услуга Мобильный Банк, вы получите сообщение на мобильный телефон об успешном завершении операции по переводу денежных средств частному лицу через Сбербанк онлайн.

Что делать, если возникли проблемы?

Несмотря на надёжность интернет-банка Сбербанка, и у него могут быть проблемы при совершении переводов. Потому важно не только разобраться, как перевести деньги на счет через Сбербанк Онлайн, но и уметь справляться с форс-мажорами. Вот что нужно делать при их возникновении:

  • Если возникла ошибка при переводе на другой счёт, попробуйте повторить транзакцию сразу или через некоторое время. Велика вероятность, что проблема не повторится снова. Возможно, это был разовый сбой. Также это могла быть проблема связи на вашей стороне.
Обязательно убедитесь перед этим, что операция не была осуществлена, чтобы ваши средства не списались повторно.
  • Если повторение транзакции не помогло, позвоните по одному из следующих телефонов: 900, 8 (800) 555?55?50 (звонок по России бесплатный), +7 (495) 500?55?50 (звонок платный, согласно тарифу сотового оператора).
  • Также можно вверху страницы рядом с вашим именем нажать на значок в виде конвертика и пожаловаться на проблему в письменном виде.

Внимание! На переводы в системе сбербанк онлайн действуют ограничения и комиссии, рекомендуем ознакомиться со статьями - лимиты на переводы в сбербанк онлайн, комиссия за перевод с карты на карту сбербанка и комиссия на перевод с карты сбербанка на карту другого банка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или