Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Как перевести деньги на WebMoney через Сбербанк Онлайн

Обновлено: 04.03.2020

Пополнять электронные кошельки легко можно с банковской картой без комиссии. Есть такая возможность и у клиентов Сбербанка. В статье мы расскажем, как перевести деньги на Вебмани (WebMoney) через Сбербанк Онлайн.

WebMoney (Вебмани) - одна из крупнейших электронных платежных систем. Она очень удобна для любых расчетов в интернете, может пополняться как наличными через специализированные терминалы, так и безналичным способом. Если вы только начали использовать счет в Сбербанке или просто никогда раньше не пользовались такой возможностью, то из этой статьи сможете узнать, как со Сбербанка перевести на Вебмани. В тексте приведена подробная инструкция, описаны особенности и нюансы такого перечисления.

Пошаговая инструкция, как оплатить WebMoney через Сбербанк Онлайн

Выполнить перевод на Вебмани с карты Сбербанка очень просто. Для этого достаточно создать электронный кошелек и быть клиентом соответствующей финансовой организации. Далее потребуется пройти следующие шаги:

  1. Для начала нужно войти в личный кабинет Сбербанк Онлайн. Если ранее вы не пользовались системой, понадобится пройти небольшую процедуру регистрации. Приготовьте карточку (понадобится ввести ее номер) и телефон, номер которого вы указывали при оформлении счета.
  2. Перейдите в раздел «Платежи и Переводы», кнопка находится в верхней части сайта.
  3. В списке выберите раздел "Электронные товары и развлечения" - "Электронные деньги" и перейдите в него. На новой странице кликните по названию системы - WebMoney.
    ПРИМЕЧАНИЕ. Искать в перечне предложенных организаций платёжную систему бывает долго, поэтому можно просто ввести в строку поиска название организации - «webmoney».
  4. На следующей странице выберите карту списания средств, введите номер рублевого кошелька и сумму перевода. Внимание! Номер кошелька вводится без буквы R, только 12 цифр и только рублёвый кошелёк.
  5. Проверьте правильность введённых данных и подтвердите операцию через смс сообщение (у вас должен быть подключен мобильный банк).

Если денег на карте будет достаточно и проблем с переводом не возникнет, вы увидите подтверждение о том, что операция успешно проведена. Средства будут переведены со Сбербанка на Вебмани, на рублевый кошелек.

Мобильное приложение

С помощью системы Сбербанк Онлайн вы можете в любое время с карты Сбербанка перевести деньги на Вебмани-кошелек. Это очень удобно и быстро, так как перевод можно выполнить не только с компьютера, но и с планшета или мобильного телефона с доступом в интернет. Для этого просто нужно скачать специализированное приложение. Далее последовательность действий будет аналогична описанной выше. Незначительно могут меняться только названия разделов.

Особенности

ВАЖНО. Чтобы положить деньги на Вебмани через Сбербанк Онлайн необходимо также ознакомиться с особенностями и нюансами такой операции.

В отличие от пополнения кошелька WebMoney через саму электронную систему или специализированный терминал, где снимается минимальная стандартная комиссия в 0,8%, перевести деньги на Вебмани с карты Сбербанка можно полностью бесплатно. Итоговую сумму вы увидите на этапе завершения операции.

А вот количество средств, которые можно зачислить, зависит от вашего уровня сертификата WebMoney. Стандартные значения: не менее 100, но не более 15 000 рублей. Подробнее можно узнать непосредственно в вашем электронном кошельке или в службе поддержки. Также не забывайте об ограничениях, которые существуют на пополнение кошельков Webmoney через систему Сбербанк Онлайн, о них вы можете прочитать в статье - лимиты Сбербанк Онлайн.

Смотрите видео по теме статьи

Как оплатить WebMoney через Сбербанк ОнЛайн

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или