Как подключить смс-оповещение от ВТБ 24: 2 способа

Обновлено: 04.03.2020

Смс-оповещение - удобная опция, позволяющая быть в курсе всех операций по счету и отслеживать любые изменения средств. Данная статья посвящена способам оформления услуги, тому, как подключить смс-оповещение на карту ВТБ 24 через интернет и банкомат.

Как и зачем подключать смс-оповещение на карту ВТБ 24? С этой услугой вы всегда будете знать, сколько денег осталось на вашей карте и сколько было потрачено в магазине или на оплату бытовых услуг.

На телефон, привязанный к банковскому счету, приходят сообщения, в которых зафиксировано наименование операции, сумма и время совершения. А в случае несанкционированного снятия средств с карты, вы узнаете об этом в течении нескольких минут.

Подключить услугу sms-информирование можно через банкомат банка ВТБ 24 или систему интернет-банкинга ВТБ24-онлайн. Давайте поочерёдно рассмотрим каждый из этих способов.

Как подключить смс-информирование через банкомат

Наиболее классический и простой способ подключить смс-оповещение на карту ВТБ 24 - через банкомат. Для этого необходимо:

  1. Вставить карту в фирменный банкомат сети и ввести пин-код (выдается в закрытом конверте вместе с пластиковым носителем).
  2. После этого откроется главное меню, в котором нужно выбрать пункт «Управление картой и SMS».
  3. На следующей странице перейдите в раздел «Услуга SMS-оповещение».
  4. Выберите пакет, который хотите подключить, нажмите кнопку "Подключить". При необходимости зайдите в раздел "Информирование".
  5. Введите номер телефона, на который будут приходить сообщения обо всех операциях, и нажмите кнопку "Продолжить".
  6. Завершите подключение смс-оповещения на карту ВТБ, заберите чек и карточку.
ПРИМЕЧАНИЕ. Опция начинает работать в течение нескольких минут после завершения процедуры. Далее вы сможете настроить услугу через личный кабинет в системе Телебанк или любом офисе финансовой организации.

Как подключить смс-информирование через интернет

Теперь рассмотрим, как подключить смс-оповещение на карту ВТБ 24 через интернет. Чтобы это сделать, нужно быть зарегистрированным в системе ВТБ24-Онлайн. Если у вас есть личный кабинет, значит всё нормально и подключить смс-информирование вы сможете, так же просто, как и оформить онлайн кредит наличными. Если вы еще не регистрировались в системе, необходимо обратиться в ближайшее отделение банка и написать соответствующее заявление. При себе нужно иметь паспорт.

Последовательность действий:

  1. Нужно войти в личный кабинет ВТБ24-Онлайн со страницы https://online.vtb24.ru/, введя свой логин и пароль.
  2. На главной странице личного кабинета выберите раздел «Настройки».
  3. На следующей странице нужно выбрать карту, с которой будет сниматься оплата за использование услуги, ввести номер телефона, на который будут приходить смс и нажать кнопку «Подключить».
  4. Затем, необходимо проверить правильность введённых данных и подтвердить операцию нажатием на кнопку «Ок».

Если всё сделано верно и денег для оплаты услуги на карте достаточно, подключение смс-уведомлений от ВТБ 24 будет выполнено. Появится соответствующее уведомление. Если перейти в раздел «Настройки», можно будет настроить график получения СМС за отчётный период.

С этого момента вы будете получать сообщения на мобильный телефон с информацией обо всех операциях, которые будут совершены с использованием вашей карты ВТБ 24, в том числе смс-оповещения о приходе и списании денежных средств.

Что делать, если услуга была автоматически подключена?

Хотя такое случается нечасто, но бывает, что банк может постараться навязать данную платную услугу.

Происходит это следующим образом – приходит СМС, уведомляющее, что клиенту банка предоставлен бесплатный месяц смс-оповещений. В течение месяца услуга действительно будет действовать бесплатно, без ограничений и «подвохов».

Но после окончания месяца с клиента банка списываются деньги, хотя он не подтверждал её подключение. Позиция кредитного учреждения – клиент должен был лично отключить услугу.

Если вы намеренно оставили уведомления, посчитав, что они вам удобны – всё нормально. Перед тем как подключить смс-оповещение, ВТБ 24 должен был попросить вашего согласия. Если вы не отключили услугу и с вас начали списывать деньги – действия банка находятся в серой зоне легальности и закон будет на вашей стороне, так что приходите в офис, пишите заявление и требуйте возврата денежных средств.

Нюансы подключения

Обратите внимание, что подключить смс-оповещение на карту ВТБ 24 через телефон нельзя. Для оформления опции обязательно нужно использовать пластиковый носитель.

Стоимость услуги смс-информирования составляет 59 рублей в месяц. По желанию вы также сможете:

  • отключить опцию через устройство самообслуживания, в офисе банка, в личном кабинете;
  • настроить типы операций, уведомления о которых будут приходить на ваш мобильный (например, только зачисление, снятие через банкомат и т.д.);
  • настроить время, в которое будут приходить сообщения (например, только после 12:00).

Подключить смс-оповещения ВТБ 24 через интернет или банкомат можно в двух вариантах: пакеты "Карты" и "Карты +". Стоимость одинакова, но различается функционал и возможности. Подробнее можно почитать здесь.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или