2 основных способа смены логина и пароля в Сбербанк Онлайн

Обновлено: 04.03.2020

Сбербанк Онлайн является надёжным сервисом. Как показала практика, если не допускать глупых ошибок и не передавать мошенникам лишних данных, примером которых является комбинация логин/пароль от личного кабинета.

При подключении к Сбербанк Онлайн через банкомат вы должны были получить идентификатор и постоянный пароль. Это самые важные данные, которые раскрывать никому нельзя. А чтобы сделать защиту ещё надёжнее и самому не забыть пароль от интернет банка, нужно вовремя сменить эти данные.

Как сменить логин от Сбербанк Онлайн?

Для смены логина войдите в личный кабинет Сбербанк Онлайн и нажмите изображение шестерёнки в строке навигации, в левом верхнем углу.

Откроется страница настроек личного кабинета, где вы сразу увидите вкладку - "сменить логин", нажмите на неё.

Откроется окно, в которое вам нужно будет два раза ввести новый логин, который вы будете использовать для входа в личный кабинет.

При составлении логина можно использовать буквы латинского алфавита и цифры, например: alexandr2015. Минимальная длина логина - 8 символов, максимальная - 30 символов.

После введения нового логина, сохраните настройки и сможете пользоваться новым логином при входе в систему.

Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн?

Смена пароля производится на той же странице настроек личного кабинета, кликом по пункту "сменить пароль".

Для смены пароля потребуется ввести текущий пароль и два раза новый пароль, который должен иметь длину не менее 8 символов и содержать не менее 1 символа и 1 цифры. Пароль не может совпадать с логином.

После сохранения данных вы сможете использовать для входа новый пароль, который станет для вас постоянным.

Использование банкомата

В некоторых случаях лучший способ, как изменить пароль в Сбербанк Онлайн – это воспользоваться банкоматом или терминалом.

Этот вариант будет уместнее всего, когда вы хотите сменить логин/пароль не просто так, а потому что потеряли или забыли их. В таком случае вам будет достаточно иметь в своём распоряжении карту и помнить от неё PIN-код.

Сделать в таком случае нужно следующее:

  1. Вставьте вашу банковскую карту в банкомат или терминал.
  2. Введите PIN-код и подтвердите его ввод.
  3. Зайдите в раздел онлайн-услуг/подключения Сбербанка Онлайн и следуйте приведённым там инструкциям.
Правда, выбрать пароль самостоятельно вы в таком случае не сможете, он будет установлен автоматически.

Рекомендации

Лучше сменить логин и пароль в системе Сбербанк сразу после подключения к услуге. Установите запоминающийся, но только вам известный пароль и логин для входа в систему. Это позволит не забыть данные для входа и быстро их вводить на клавиатуре.

Периодически, например, раз в несколько месяцев, лучше менять пароль для входа в систему. Это делается для профилактики, мало ли что, за полгода узнать ваш пароль мог кто-то случайно, например.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или