Комиссия Альфа-Банка за снятие наличных в чужих банкоматах

Обновлено: 11.03.2020

Если вам срочно потребовалось снять деньги с дебетовой карты Альфа Банк, а возможности найти ближайший банкомат Альфа Банк нет, вы можете снять деньги в банкомате любого другого банка. Но за это с вас возьмут комиссию и совсем немаленькую. Именно об этом мы сегодня хотим поговорить.

Комиссия за снятие наличных в банкоматах сторонних банков

Комиссия, которая будет с вас взята при снятии наличных с карты Альфа Банк в банкомате другой финансовой организации, не являющейся партнёром Альфа Банка, зависит от подключенного к вашей карте пакета услуг.

Наименование пакета услуг Размер комиссии Минимальная комиссия
«Эконом» 1,25% 119 рублей
«Оптимум» 1% 119 рублей
«Комфорт» / «Максимум» 1% 99 рублей

Несколько рекомендаций

Это данные, о которых говорят представители Альфа Банка, они же размещены на официальном сайте банка. Но никто не говорит о том, что с вас не возьмёт комиссию тот банк, в банкомате которого вы будете снимать деньги - вероятность этого очень велика.

Тем более, что данные тарифы действуют только для дебетовых карт, выпущенных Альфа Банком с одним из подключенных пакетов услуг, список которых предоставлен выше.

Если у вас кредитная карта, то за снятие наличных в чужом банкомате с вас возьмут не менее 500 рублей, около 7% от суммы снятия.

Поэтому будьте осторожны и сначала попробуйте найти оригинальный банкомат Альфа банка, тем более, что на нашем сайте есть рекомендации на тему того, как найти ближайший банкомат Альфа банка. В банкоматах банков-партнёром деньги снять с карты можно на тех же условиях, что и в оригинальных банкоматах Альфа банка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или