Комиссия за снятие денег в банкомате с карты Газпромбанка

Обновлено: 04.03.2020

За снятие денег с пластиковой карты может взиматься комиссия и вам необходимо быть к этому готовым. В данной статье мы разберёмся, в каких банкоматах взимают комиссию за снятие денег с карты Газпромбанка и в каком размере, а в каких нет. Это позволит вам быть подготовленным и не потерять часть денег при получении наличных.

Комиссия на снятие денег с классической карты

Если вы пользуетесь классической или золотой дебетовой картой Газпромбанка, то снять деньги без комиссии вы можете в банкоматах ОАО "Газпромбанка", читайте как найти банкомат газпромбанка.

Комиссия в 0,5% будет взята с вас, если вы воспользуетесь банкоматом "Кредит Урал Банка", ОАО «Белгазпромбанка» или любого другого банка, участника корпоративной сети.

Если вы воспользуетесь банкоматом объединенной расчетной системы, то с вас также возьмут комиссию в 0,5% + комиссию банка, участника ОРС.

А вот если вы воспользуетесь случайным банкоматом для снятия денег с дебетовой карты Газпромбанка, с вас также возьмут комиссию в 1% без учёта комиссии стороннего банка. Только в этом случае минимальный размер комиссии ограничен 150 рублями, то есть меньше 150 рублей комиссия не будет.

Стоит отметить, что к классическим картам относятся совместные карты с авиакомпаниями, карты «Газпромбанк – ХК СКА» и ФК "Зенит".

Комиссия на снятие денег с кредитной карты

Если вы пользуетесь кредитной картой Газпромбанка, то снятие денежных средств будет для вас дорого стоить, в прямом смысле этого слова.

Получение наличных денежных средств с использованием кредитной карты облагается комиссией в 3,9%, при минимальном размере комиссии 290 рублей.

К размеру этой комиссии может быть прибавлена дополнительная комиссия банка, в банкомате которого вы снимаете денежные средства.

Заключение

Если вы держатель дебетовой карты Газпромбанка, будьте внимательны и старайтесь снимать деньги только в банкоматах сети ОАО "Газпромбанк", используйте банкоматы других банков в крайних случаях.

Если у вас на руках кредитная карта Газпромбанка, старайтесь не снимать деньги, а оплачивайте ими покупки безналичным способом. Это позволит вам сэкономить на комиссии, которая будет взиматься в случае, даже если вы будете снимать деньги в банкомате Газпромбанка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или