Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Минимальный платёж по кредитной карте втб 24

Обновлено: 04.03.2020

Чтобы не испортить кредитную историю, нужно вовремя вносить минимальный ежемесячный платёж по кредитной карте ВТБ 24, размер которого определяется суммой ваших трат за предыдущий месяц. О том, сколько нужно платить и в какой срок, мы хотим вам рассказать.

До какого числа нужно вносить ежемесячный платёж?

Если Вы уже не думаете, в каком банке взять кредитную карту и являетесь клиентом ВТБ24, то ежемесячный платёж по кредитной карте в банке ВТБ 24 нужно внести до 18:00 20-го числа каждого месяца, внеся минимальный платёж за израсходованные с кредитной карты в предыдущем месяце деньги.

То есть внести минимальный платёж нужно до 20-го числа месяца, следующего за месяцем расходования средств. Например, вы расплатились кредитной картой 10 августа, значит, до 20 сентября вам нужно внести обязательный платёж.

Если вовремя не погасить кредит, банк попробует снять деньги с одной из ваших дебетовых карт. Если операция не удастся, будет начислен первый штраф за просрочку по кредитной карте банка втб 24.

Размер минимального платежа по кредитной карте ВТБ 24?

В общей информации на сайте банка ВТБ 24 есть упоминание о том, что размер ежемесячного платежа по карте может достигать 10% и зависит от типа карты.

Но, как заявляют представители банка и сообщают нам тарифы по кредитным картам, размер минимального ежемесячного платежа по кредитной карте в банке ВТБ 24 - 3% от суммы задолженности за прошлый  месяц + сумма начисленных процентов.

Не забывайте, что если вы не вернёте деньги по карте в льготный период кредитования втб 24, придётся платить проценты. При расчёте будьте внимательны и не забывайте про возможную комиссию за снятие денег с карты, если такие операции были.

Как узнать размер ежемесячного платежа по карте?

Как правило, за несколько дней до 20-го числа каждого месяца, банк отправляет клиентам уведомления о размере задолженности и необходимости внесения ежемесячного платежа.

Если такое смс не поступало, вы можете позвонить в банк втб 24 по телефону 8 800 100-24-24. Сотрудники банка подскажут, сколько денег вам нужно внести в качестве ежемесячного платежа по кредитной карте.

Эту же информацию вы можете получить в любом отделении банка или через систему «Телебанк».

Смотрите видео по теме статьи

Кредитные карты в России

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или