Может ли иностранец открыть вклад в Сбербанке?

Обновлено: 04.03.2020

Сбербанк является одним из крупнейших банков на российском рынке. Он завоевал доверие граждан благодаря своим оптимальным программам кредитования и размещения вкладов. Стоит сказать, что программы по вкладам в Сбербанке привлекают не только россиян, но и жителей других государств.

Иностранцы могут открыть вклад в Сбербанке на тех же условиях, что и жители России. Чтобы открыть вклад, иностранцу нужно предъявить несколько дополнительных документов.

Помимо документа, подтверждающего личность, для открытия вклада в Сбербанке, иностранец должен предъявить документ на право пребывания на территории Российской Федерации и Миграционную карту. Миграционная карта не требуется, если иностранный гражданин имеет разрешение на временное пребывание в РФ или вид на жительство в РФ.

Предоставив данные документы, иностранец без проблем сможет открыть вклад и разместить на нём денежные средства.

В случае если гражданин не планирует оставаться в России, он может составить доверенность на распоряжение средствами со вклада одному из своих знакомых, родственников или друзей. Доверенность на управление финансами оформляется у нотариуса или консула.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или