Перевод денег с карты на карту Сбербанка через телефон

Обновлено: 04.03.2020

Если вам необходимо совершить перевод близкому человеку или доверенному лицу на карту Сбербанка через телефон со своей банковской карты, но нет возможности явиться в банк или воспользоваться функцией интернет банка, вы можете сделать это путём отправки смс сообщения на короткий номер - 900.

Как перевести деньги через смс

Единственным условием является наличие подключения карт отправителя и получателя к мобильному банку.  Кстати, вы можете проверить подключен ли мобильный банк Сбербанка к вашей карте.

Для перевода средств нужно отправить СМС сообщение со словом ПЕРЕВОД / PEREVOD, номером телефона получателя средств в формате 89123456789 и суммой перевода на номер 900. Пример сообщения показан на фотографии. 2500 - это сумма перевода.

Если ввести текст так, как это показано на фотографии, деньги спишутся с любой из ваших карт, выбранной случайным образом. Если вы хотите перевести деньги с конкретной карты, напишите последние четыре цифры её номера после слова «перевод».

В ответ придёт сообщение с деталями операции и кодом, который нужно отправить в ответном сообщении на номер 900 для завершения операции.

Деньги будут переведены на карту получателя практически моментально. Вы сможете повторить перевод в любое время.

Ограничения на перевод

К сожалению, в 2015 году Сбербанк внёс изменения в процесс перевода средств. Теперь перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон можно только, если вы заранее создали шаблон перевода на конкретную карту в системе сбербанк онлайн. Подробнее о том, как зарегистрировать смс-шаблон здесь - ссылка.

Мы рекомендуем сразу создать несколько шаблонов, для карт близких друзей и родственников, чтобы иметь возможность перевести деньги со своей карты через телефон в любой момент времени.

Помимо этого, нельзя пользоваться переводами через мобильный банк для виртуальных, корпоративных и кредитных карт.

Лимит на перевод средств

В сутки вы не сможете совершить более 10 переводов денег с карты на карту через телефон, сумма всех операций не должна превышать 8000 рублей. Минимальная сумма одного перевода - 10 рублей.

Лимит действует как на отправление денежных средств, так и на их получение. Введён с целью обезопасить клиентов банка от возможности несанкционированного доступа к мобильному банку и списания средств мошенниками.

Ошибка при переводе

Если вам поступило ответное сообщение - "операция не выполнена. Для проведения перевода укажите в запросе номер телефона получателя, подключенный к услуге мобильный банк", это значит, что у получателя средств либо не подключена названная услуга, либо его нет в ваших смс-шаблонах, об этом говорилось ранее.

И не забывайте о том, что за перевод денег на карту Сбербанка через телефон может взиматься комиссия. О её размере и случаях, когда она взимается, читайте в статье - комиссия за перевод с карты на карту Сбербанка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или