Погашение кредита при окончании срока действия карты

Обновлено: 04.03.2020

Вопрос о том, как поступить с долгом по кредитной карте, срок действия которой подходит к концу, возникает у владельцев карточных продуктов часто. Многие переживают, что банк попросит их погасить долг по карте полностью, в то время, когда у них такой возможности не будет.

Нужно ли переживать?

На самом деле причин для беспокойства нет. У кредитного лимита нет срока годности, как и графика погашения, ведь он является бессрочным. Достаточно погашать сумму ежемесячного платежа, чтобы у банка не возникло к вам претензий.

Погашать полностью долг по карте для перевыпуска не нужно, карта является только платёжным средством, а задолженность образуется на счету в банке. Банк выпустит для вас новую карту и привяжет её к тому же счёту, что позволит вам и в дальнейшем пользоваться кредитными средствами.

Оформление новой карты

Лучше заранее позвонить в банк или оформить заявку на кредитную карту онлайн. Не помещает узнать, не сделал ли это за вас банк заранее. Будьте внимательны, так как банк возьмёт с вас деньги за ежегодное обслуживание сразу после выпуска новой карты. Как правило, сумма прибавляется к размеру долга и ежемесячный платёж будет уже другим.

Когда кредит по карте гасится до конца

Погашать кредитную карту до конца при окончании срока её действия нужно только в одном случае, если вы хотите расторгнуть договор с банком и отказаться от кредитной карты, чтобы не платить за её ежегодное обслуживание.

Смотрите видео по теме статьи

Кредитные карты в России

Войти
или