Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Сколько стоит мобильный банк от Сбербанка

Обновлено: 04.03.2020

О преимуществах системы мобильный банк мы уже неоднократно говорили, если обобщить, мобильный банк нужен для получения смс уведомлений о совершении операций с использованием вашего карточного счёта и подтверждения совершения операций через сбербанк онлайн.

Стоимость мобильного банка Cбербанка

К сожалению, за использование данной услуги с вас будет взиматься комиссия и сегодня мы хотим вас познакомить с тем, сколько стоит услуга мобильный банк. Тем более, что многие просто не знают или не обращали внимание на снятие денежных средств за обслуживание мобильного банка.

Существует два тарифа на мобильный банк - полный пакет и экономный пакет. Как вы понимаете, отличаются они друг от друга стоимостью смс уведомлений Cбербанка и функциями. Давайте подробнее рассмотрим их отличительные особенности.

Функция ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ЭКОНОМНЫЙ ПАКЕТ
Ежемесячная стоимость для карт Visa Gold, Gold MasterCard.  бесплатно -
Ежемесячная стоимость для карт Visa Classic, MasterCard Standard. 60 рублей -
Ежемесячная стоимость для карт Сбербанк – Maestro, Сбербанк– Visa Electron и ПРО100 «СТАНДАРТ». 30 рублей -
Проверка баланса карты бесплатно 3 рубля / запрос
Запрос истории последних 5 операций бесплатно 15 рублей / запрос
Блокировка / Разблокировка карты бесплатно бесплатно
Перечисление платежей в пользу организаций бесплатно бесплатно
Подключение / Отключение мобильного банка бесплатно бесплатно

Советы и рекомендации

Как видите, за использование мобильного банка можно не платить, подключив экономный пакет мобильного банка. Но тогда проверка баланса карты Cбербанка через смс будет для вас платной - 3 рубля за каждый запрос. Получить выписку по карте Cбербанка через смс также можно будет только за деньги - 15 рублей.

Поэтому стоит подумать о подключении полного пакета мобильного банка, первые два месяца обслуживания которого являются бесплатными для всех типов карт и комиссия взимается только за третий и последующие месяцы обслуживания.

Кстати, а для карт Visa Gold и Gold MasterCard полный пакет мобильного банка вообще является бесплатным, это дополнительный бонус от Cбербанка для владельцев карт этого типа.

Если вас устраивает стоимость мобильного банка, подключите данную услугу для каждой из ваших карт, о том как это сделать мы писали в статье - как подключить мобильный банк. Если вы не уверены, подключена ли у вас данная услуга, познакомьтесь с материалом - как узнать подключен ли мобильный банк от Cбербанка или нет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или