Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Снятие денег со сберкнижки с картой в сбербанке

Обновлено: 04.03.2020

С недавнего времени, сбербанком был разработан новый способ распространения своих услуг - оформление банковских карт вкладчикам под предлогом повышения уровня безопасности.  Теперь, если клиент хочет снять свои деньги со сберкнижки в сбербанке, у него могут потребовать предъявить банковскую карту и ввести её пин-код. Банк называет ввод пин-кода по карте «электронной подписью». Может быть, данная процедура таковой и является, но, всё равно, вызывает признаки недоверия у клиентов.

Самое интересное, что сотрудники сбербанка могут потребовать от вас карту, даже если таковой вы никогда не оформляли. Если карты у вас нет, конечно, они с радостью оформят вам её на месте. На что, конечно, большинство вкладчиков соглашается.

Способ, конечно, бредовый, так как, на наш взгляд, предъявления удостоверения личности достаточно для подтверждения прав на снятие средств со сберегательного счёта.

Но, сбербанк, конечно, придумал десятки "преимуществ", вроде повышения уровня безопасности, возможности перевода средств со вклада на карту и обратно через сбербанк онлайн, сокращение бумажной волокиты и увеличение скорости обслуживания.

Хотя, по сути, это является обычным привлечением дополнительных клиентов на карточные продукты, в распространение которых сбербанк окунулся с головой.

Честно говоря, у нас пока нет идей на тему того, как обойтись в такой ситуации без оформления карты и противостоять банку. Возможно, вы уже сталкивались с такой ситуацией и имеете опыт разбирательства, нам и других посетителям сайта интересно было бы с ним познакомиться. Вы можете рассказать свой способ снятия денег со сберкнижки без открытия карты в комментариях.

Единственное, что хочется посоветовать, это не оформлять карт с платным годовым обслуживанием и не подключать дополнительных услуг, вроде страхования жизни и имущества. Для снятия денег со сберкнижки будет достаточно получения карты мгновенной выдачи momentum от Сбербанка, она бесплатная.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или