Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Условия погашения кредитной карты Сбербанка

Обновлено: 04.03.2020

Большинство людей, активно пользуется таким инструментом для расчётов, как кредитная карта. В большинстве случаев получить новую карточку очень просто, также как и использовать все её преимущества, в том числе и заемные средства банка. Но в данном случае важно соблюдать условия и сроки погашения по кредитной карте Сбербанка. Как правило, задолженность оплачивается одинаково. Нужно просто пополнить счёт вовремя и все.

В действительности каждая кредитка может иметь свои особенности оплаты. В большинстве случаев это уже зависит от самого её владельца. Ведь банком может быть не только индивидуально рассчитан лимит и ставка, но и выдвинуты определённые правила, касающиеся оплаты долга. Так происходит часто, поэтому поговорим о том, каковы условия погашения по кредитной карте Сбербанка.

Что следует знать?

В первую очередь, если вы держатель карточки с лимитом, то вы всегда должны знать о том, какая у вас сумма долга и ежемесячный минимальный платеж по кредитной карте Сбербанк. Это нужно для того, чтобы можно было спланировать свой бюджет с учётом платежей.

Если говорить конкретно по карте Сбербанка, то эту сумму можно уточнить в любом банкомате. Но сегодня владельцы пластика активно используют возможность удаленного доступа к счёту. Таковыми являются - Мобильный банк и Сбербанк онлайн. Благодаря данным приложениям можно быстро узнавать не только об общей сумме задолженности, но и и размере минимального взноса. Также вы можете проверить всю историю, совершаемых операций, которые когда-либо проводились по карте.

Ну а теперь стоит поговорить о том, каковы сроки погашения по кредитной карте Сбербанка и способы оплаты.

Вносите деньги хотя бы за один день до даты платежа, так как счёт пополняется не мгновенно, а в течение суток.

Как вносить деньги на счёт?

Есть два основных метода:

  • Оплата потраченной суммы обратно на счёт в течение 50 дней (льготный период);
  • Внесение минимальных платежей ежемесячно. Самая маленькая сумма взноса должна составлять не менее 5%.

Бесспорно, первый способ наиболее выгодный, так как тогда проценты простить не придётся. Но далеко не у всех получается уместиться в этот срок. Более того, нередко нарушаются правила получения льготного периода путём снятия наличных в банкомате.

В основном такая процедура не предполагает льготного периода. Но и второй вариант тоже не такой плохой. Более того, что можно оплачивать сумму небольшими частями, что часто даже никак не отражается на бюджете. Но этот метод более затратный и по средствам и по времени.

Срок кредита по кредитной карте Сбербанка ничем не ограничивается. Даже если закончится срок её действия, то после получения нового пластика оплату можно производить и дальше.

Стоит сказать, что основную часть минимального платежа составляют проценты, поэтому основная сумма гасится медленно, что значительно увеличивает время погашения. Поэтому лучше всегда вносите немного больше, чем это требуется.

Определённых ограничений по поводу максимальной суммы нет. В ваших же интересах платить больше, так как переплата в такой ситуации будет меньше.

Относитесь к своим обязанностям ответственно и внимательно

При оплате любого кредита очень важно, чтобы не появлялись просрочки. Если вы не вовремя внесете платёж, то банком будет начислен штраф, то есть увеличена процентная ставка. У Сбербанка, она обычно становится выше примерно на 10%. Согласитесь, что это довольно много. Более того, несвоевременная оплата счёта чревата порчей кредитной истории. Это впоследствии может стать причиной того, что вам откажут в предоставлении кредита в любом другом учреждении.

Кстати, возможно, что при нарушении условий, кредита от Сбербанка может стать последней в ближайшие лет 15. Даже если вам одобрят кредит в другом месте, можете не надеяться, что условия по нему будут выгодными. Чтобы предупредить такой исход событий, вносите оплату вовремя. А чтобы не забывать о ней, включительно оповещение про смс и тогда за несколько дней до даты платежа вам будет приходить "напоминалка".

Как правильно погашать задолженность?

Данное банковское учреждение предлагает выбрать несколько методов погашения кредита. Это нужно для того, чтобы у каждого пользователя была возможность выбрать для себя наиболее удобный вариант. Итак, какие же есть способы?

Сбербанк онлайн. При наличии любой дебетовой карты, вы с лёгкостью сможете вносить оплату с нее. При этом сам не нужно никуда бегать и отвлекаться от дел. Если он у вас не подключен, то читайте здесь как это сделать. Для проведения операции авторизуйтесь в личном кабинете и посетите раздел платежей и переводов, а затем переведите средства между своими счетами.

Мобильный банк. Данное приложение позволяет производить оплату с мобильного телефона. Схема такая же, как и в компьютерной версии, только для начала необходимо установить программу на телефон.

Если карта привязана к телефону, то оплатить свой кредит ещё проще. Наберите сообщение с текстом "Кредит номер счёта сумма платежа" и отправьте на номер 900. Через несколько секунд с дебетовой карты спишутся деньги и переведутся на счёт кредитки.

Оплата наличными. Это самый популярный метод внесения платежей. Правда часто он отнимает много времени. Внести деньги можно с помощью банкомата, терминала или кассира.

Отсюда становится ясно, если у вас есть кредитка Сбербанка, то условия её оплаты довольно простые. Тут главное вовремя платить.

Смотрите видео по теме статьи

От какого дня обычно рассчитывается льготный период по кредитной карте?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или