Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Виртуальная карта Сбербанка

Обновлено: 17.09.2020

Виртуальная карта Сбербанка - новый инструмент для совершения платежей через интернет, о котором вы уже, наверное, слышали.

Для чего нужна виртуальная карта?

Используется виртуальная карта для оплаты покупок через интернет, в целях безопасности. Она не является материальной и, как правило, баланс такой карты ограничивается суммой платежа.

То есть, вы кладёте на виртуальную карту ровно столько денег, сколько собираетесь перевести через интернет и не рискуете попасть в руки к мошенникам, которые спишут у вас денег значительно больше, ведь лишних денег на карте попросту не будет.

Что из себя представляет виртуальная карта?

Как уже было сказано, виртуальная карта не материальна, то есть потрогать вы её не сможете, пластикового носителя нет.

У вас будут только данные карты, это: 16-значный номер карты, срок действия карты и 3-значный CVV2 код.

Номер и срок действия карты будут написаны в личном кабинете интернет-банка, а CVV2 код для подтверждения операций отправляется сообщением на мобильный телефон.

Требования для получения

Получить виртуальную карту может любой клиент Сбербанка, имеющий хотя бы одну дебетовую карту и работающий с сервисами Сбербанк Онлайн и Мобильный Банк.

Один клиент может оформить только по одной виртуальной карте каждой из платёжных систем Visa и MasterCard.

Ежегодная стоимость обслуживания карты - 60 рублей. Срок действия карты - 3 года.

Способ получения

Для получения виртуальной карты необходимо обратиться в службу поддержки банка по телефону 8-800-200-37-47.

Помимо подтверждения персональных данных потребуется назвать данные основной дебетовой карты, поэтому подготовьте её перед звонком.

Сотрудник банка оформит карту по вашему запросу и она начнёт отображаться в вашем личном кабинете Сбербанка Онлайн. Собственно, там же вы сможете пополнить виртуальную карту Сбербанка на необходимую сумму.

Использование

Как уже говорилось, использовать виртуальную карту Сбербанка вы сможете для оплаты покупок в интернет-магазинах сети интернет. Все данные, необходимые для совершения платежей, будут отображаться в интернет-банке. Вводите их в соответствующие поля на странице оплаты в магазине, подтверждайте операции с помощью смс-сообщения от банка.

На всякий случай никому не сообщайте данные своей виртуальной карты третьим лицам, кроме интернет-магазинов, чтобы избежать случаев несанкционированного списания денежных средств. Пополняйте карту только перед покупкой и на сумму предполагаемого платежа.

Как и при использовании других карт Сбербанка, на виртуальную карту действуют лимиты сбербанк онлайн и комиссии за оплату услуг, перевод денег на карту стороннего банка и клиентам Сбербанка, находящимся в других регионах РФ.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или