Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Ближайший банкомат Альфа-Банка на карте: 2 способа найти

Обновлено: 04.03.2020

Вопрос, как найти ближайший банкомат «Альфа-Банка» рядом со мной, имеет два ответа. Устройства самообслуживания этого банка можно отыскать на его официальном сайте, а также в его фирменном приложении.

Снять деньги или, наоборот, положить их на карту в банкомате - это операция, вошедшая уже у многих в привычку. И для того, чтобы на неё не тратить много времени, мы предлагаем вам найти ближайший банкомат Альфа Банка к вашему дому, месту работы или учёбы. Это позволит вам заходить к устройству самообслуживания всегда "по пути".

Фирменный сайт «Альфа-Банка»

Чтобы найти ближайший банкомат Альфа-Банка зайдите на страницу - alfabank.ru/atms/, на которой вы увидите большой список населённых пунктов. Среди них нужно найти свой город и кликнуть по его названию. Также здесь вы можете оформить кредит потребительский онлайн.

Откроется страница со списком всех банкоматов Альфа-Банка, которые есть в вашем городе. Рекомендуем переключить отображение списка на карту, это делается с помощью соответствующей кнопки.

Откроется карта города, на которой будут отмечены все банкоматы, в которых можно снять деньги с карты Альфа-Банка.

Как видно на примере, на карте будут отображаться в том числе и банки партнёры Альфа-Банка, не во всех из которых можно вносить деньги на счёт в Альфа-Банке. А вот снять деньги в таких банкоматах можно легко, без дополнительных комиссий.

Найдите ближайший банкомат Альфа-Банка к своему текущему местоположению и кликните по фишке, которой он обозначен. Откроется информация о выбранном банкомате - режим работы и точный адрес, а также работает данный банкомат на принятие средств или только на выдачу.

С помощью вышеуказанного сервиса вы всегда найдёте ближайший банкомат Альфа-Банка и сможете снять деньги со своей карты или провести любую другую операцию.

Приложение «Альфа-мобайл»

Найти ближайшее фирменное устройство самообслуживания рядом со мной поможет приложение «Альфа-мобайл». Есть возможность установки программного обеспечения для устройств:

  • iPhone, iPad или iPod touch;
  • Android;
  • Windows 10 Mobile, Windows Phone 8.1, Windows Phone 8.

Софт предоставляется бесплатно.

Для работы в мобильном приложении необходимо обеспечить доступ к интернету.

Установив «Альфа-мобайл», можно получить доступ к списку банкоматов «Альфа-Банка». Приложение покажет ближайшие фирменные аппараты и устройства самообслуживания дружественных банков.

Приложение может показать расположение фирменной банкоматной сети на карте конкретного населенного пункта. Оно построит примерный маршрут от точки текущего местоположения пользователя до выбранного банкомата, укажет расстояние до аппарата.

Поисковый алгоритм предусматривает возможность установки фильтра, например, чтобы программа показала только те аппараты, что работают с иностранной валютой или принимают купюры. Приложение также показывает статус того или иного устройства самообслуживания: работает ли оно, какую валюту принимает, а также сколько человек в настоящий момент ожидает своей очереди в конкретном отделении.

При возникновении проблем с программой можно обратиться в колл-центр «Альфа-Банка» по номерам телефонов:
  • +7-495-788-88-78 - для жителей Москвы;
  • 8-800-200-00-00 - для звонков из других регионов страны.

Смотрите видео по теме статьи

Поиск банкомата через приложение Альфа-Банк

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или