Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Как активировать карту Русского Стандарта?

Обновлено: 04.03.2020

Как правило, новые карты, только выпущенные банком, являются не активными. Это делается в целях безопасности, для сохранности средств на счету клиента. Банк Русский Стандарт является одним из немногих банков, который выдаёт карты не только на руки, то есть в отделении банка, но и отправляет их клиенту по домашнему адресу, если клиент не против, конечно же.

Как правило, банк Русский Стандарт перевыпускает кредитные и дебетовые карты по окончании срока их действия или по личной просьбе клиента, если с его картой что-то произошло.

В связи с тем, что карта побывает в руках у множества людей перед тем, как её получит законный владелец, банк временно блокирует возможность совершения операций по карте, иными словами - карта не активна.

Активация карты через службу поддержки

Для активации банковской карты Русского Стандарта, необходимо воспользоваться телефоном службы поддержки банка, по которому можно в любое время суток и из любой точки России связаться с работником банка для активации карты. Это номер - 8 800 200-6-200, который должен быть указан на обороте вашей карты.

Владелец карты должен совершить звонок на данный номер с телефона, который был указан в анкете и сообщить некоторые данные для подтверждения своей личности, в том числе и код доступа. Код доступа - это набор цифр или букв, который указывается в анкете при заключении договора на обслуживание карты и требуется для подтверждения личности в контактном центре.

Оператор проверит сообщённые ему данные и активирует вашу карту. После чего её баланс изменится, если конечно на счету имеются средства, и вы сможете совершать операции после получения смс-сообщения на мобильный о том, что карта активирована.

Активация через отделение банка

Конечно, карту можно активировать не только через звонок оператору, но и лично посетив отделение банка Русский Стандарт. Предъявив карту и паспорт, вы сможете активировать свою банковскую карту. Этим способом стоит воспользоваться тем, кто собирается получить карту в отделении банка, а не на дому. Не выходя из отделения и попросив об этой услуге работника банка, вы сможете быстро и правильно активировать свою карту банка Русский Стандарт.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или