Как проверить баланс сберкнижки через интернет

Обновлено: 04.03.2020

Сегодня, чтобы узнать остаток средств на своей сберегательной книжке не обязательно отправляться в банк и просить оператора внести все операции поступления / расхода средств на вашу книжку.

Баланс сберкнижки можно проверить через интернет и сегодня мы хотели бы рассказать вам о том, как это можно сделать.

Как посмотреть баланс сберкнижки через интернет?

С появлением услуги Сбербанк Онлайн получить доступ к средствам, находящимся на ваших счетах можно не выходя из дома. В том числе и к средствам, находящимся на сберегательной книжке.

Для получения доступа к системе интернет-банкинга, вам необходимо иметь или оформить хотя бы одну банковскую карту в Сбербанке. Если у вас нет карты и она вам нужна лишь для того, чтобы управлять счётом сберкнижки через интернет, оформить бесплатную карту Maestro Momentum в любом отделении банка.

После этого воспользуйтесь нашей статьёй - как зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн через банкомат и получите данные для входа в Сбербанк Онлайн.

На странице личного кабинета будут отображаться не только ваши карты, но и сберегательные книжки, кредиты при их наличии. Будет виден баланс сберегательной книжки и это избавит вас от походов в банк для проверки поступления средств на неё.

В случае, если после получения карты Сбербанка, в Сбербанк Онлайн не будут отображаться данные по вашей сберкнижке, что иногда случается, воспользуйтесь статьёй про добавление сберкнижки в Сбербанк Онлайн.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или