Как узнать баланс на карте Сбербанка — 5 простых методов

Обновлено: 06.03.2020

Если вы не знаете, какой баланс на вашей карте Сбербанка, это не проблема. Есть несколько способов разной степени удобства, которые помогут вам с этим.

Как узнать баланс на сбербанковской карте через телефон

Если у вас подключена опция «Мобильный банк» (а она по умолчанию подключен у большинства абонентов банка), то вы можете воспользоваться своим телефоном. Вот как запросить баланс карты, имея на руках телефон.

Запрос через СМС на номер 900

Это, возможно, самый простой способ, как узнать, сколько денег на карте. Просто отправьте на обозначенный номер слово «Баланс», после чего в ответ придёт сообщение, в котором будет указано, сколько у вас сейчас денег на счету.

Если у вас несколько карт, то добавьте после запроса последние 4 цифры номера той, что вас интересует.

Запрос через мобильный банк

Впрочем, под фразой «Мобильный банк» можно понимать не только подключенную опцию, но и официальное мобильное приложение банка. Тут всё предельно просто, достаточно лишь его запустить и авторизоваться, после чего прямо на главном экране отобразится баланс всех ваших основных карт (и не только). Это вариант, как узнать баланс карты Мир или других платёжных систем за считаные секунды.

Как проверить актуальный баланс карты Сбербанка через интернет

Теперь рассмотрим, что делать, если телефона под рукой нет, а баланс каким-то образом узнать хочется. И такие варианты, позволяющие проверить баланс карты онлайн, тоже есть.

Запрос через личный кабинет Сбербанк Онлайн

Простейший способ, как узнать остаток на карте, а также множество других вещей, включая задолженности, баланс бонусных баллов Спасибо и многое другое — это интернет-банк. Зайдите на его официальную страницу, после чего:

  1. введите свой логин (он может быть подставлен автоматически, если вы часто заходите в банк) и пароль;

  2. дождитесь, пока на ваш телефон, привязанный к банковскому счёту, придёт СМС с кодом для входа;

  3. введите этот код в появившейся на странице форме;

  4. откроется главная страница интернет-банка, где сразу же будут видны данные по всем картам и счетам.

Как знать баланс через интернет по номеру карты

Увы, такого способа, как проверить баланс карты через компьютер лишь по номеру, не существует. Вам обязательно нужно располагать другими данными, чтобы узнать актуальный баланс.

Как разузнать актуальный баланс карты с помощью телефона поддержки (через горячую линию)

Вы можете воспользоваться обычным телефонным звонком, чтобы проверить баланс карты Visa или другой платёжной системы. В зависимости от конкретного случая, используются разные телефонные номера:

  • если вы звоните с мобильного телефона, стоит обратиться по номеру 900;

  • если вы звоните со стационарного телефона, но, при этом, находитесь на территории России, наберите 88005555550;

  • если вы находитесь за пределами страны, но всё равно интересуетесь, как узнать лимит карты или другую аналогичную информацию, наберите номер +7 495 500 55 50 (учтите, что с вас могут списываться деньги за звонки в роуминге).

Как проверить баланс на карте без подключенного мобильного банка

Что если у вас не подключен мобильный банк, нет доступа к интернету, а то и вовсе нет под рукой телефона? Не беда, есть способы, как узнать баланс карты, без всего этого. Есть как минимум два простых метода, как это можно сделать.

Запрос через банкомат

Подойдёт в принципе любой банкомат, но другие сети могут взять комиссию, при проверке внутри сети же всё бесплатно. Вот как запросить баланс карты:

  1. вставьте пластиковую карточку в прорезь устройства или приложите к NFC-считывателю;

  2. введите PIN;

  3. нажмите на запрос баланса, после чего выберите, показать информацию на экране устройства или распечатать её на чеке.

Посещение банковского отделения

Если вы проходите мимо физического отделения, это тоже хороший вариант, как проверить баланс карты. Для этого просто зайдите в отделение, возьмите талон электронной очереди, дождитесь, пока высветится ваш номер, после чего подойдите к окошку, указанному на мониторе, и предъявите работнику банка вашу карту и ваш паспорт. После этого вам сообщат как баланс, так и любые другие данные о вашем счёте.

Как проверить баланс вашей карты с другого номера телефона

Вне зависимости от того, с какого телефона вы звоните, вы можете воспользоваться услугами колл-центра Сбербанка, набрав или +7 495 500 55 50, или 88005555550. Так как вы звоните не со своего номера, могут потребоваться дополнительные подтверждения, вроде указания паспортных данных и заданного при оформлении карты кодового слова. Это простой и доступный метод, как можно узнать баланс карты через телефон бесплатно.

Как проверить баланс карты, находясь в другой стране

Если вы находитесь за границей, то, разумеется, не можете воспользоваться местными телефонными номерами.

Использовать банкоматы также не советуем, может быть снята большая комиссия.

Потому остаются два ключевых варианта, как посмотреть баланс карты:

  • позвоните по международному телефону +7 495 500 55 50 и воспользуйтесь голосовым меню или переговорите с оператором;

  • воспользуйтесь интернет-банком, получив доступ к Wi-Fi (использование мобильных данных может привести к большим затратам).

Как проверить текущий баланс кредитной карты Сбербанка

Нет никаких принципиальных различий в том, как узнать баланс банковской карты, если она является кредитной. Её баланс просто будет или положительным, если вы не вышли за пределы кредитного лимита, или отрицательным, если вы израсходовали кредитный лимит. Впрочем, при некоторых вариантах запроса баланс будет просто показываться таким образом, как будто кредитный лимит является вашим размером депозита, т.е. когда он будет израсходован, у вас на счете будет 0 рублей.

Войти
или