Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Как узнать, пришли ли деньги на карту

Обновлено: 04.03.2020

Чтобы узнать, зачислены ли средства на банковский счет, можно использовать различные возможности, в том числе дистанционные. В статье расскажем, как узнать, пришли ли деньги на карту Сбербанка: вашу или другого человека.

Если у вас есть банковский счет, на который приходит зарплата или другие денежные переводы, часто возникает вопрос, как узнать есть ли деньги на карте, пришел ли перевод и каков остаток. Проверить баланс можно самыми различными способами от классического использования устройств самообслуживания до отправки смс-сообщения. Также это очень актуально для держателей кредитных счетов, которым необходимо постоянно отслеживать доступный лимит. Подробно об этих способах посмотреть, пришли ли деньги на карту Сбербанка и каков остаток на ней, мы и расскажем в статье.

Проверка баланса через банкомат

Самый традиционный способ – это устройства самообслуживания. Необходимо:

  1. Подойти к банкомату, вставить карту и ввести пин-код.
  2. Выбрать пункт "Информирование", "Информация по карте" (формулировка может незначительно меняться).
  3. Посмотреть «Баланс» или заказать «Выписку по карте». Баланс выводится на экран или отображается в чеке. Выписка всегда печатается. Обратите внимание, что распечатки платные.

После этого станет понятно, пришли деньги на карту Сбербанка или нет. Если пришли, то какая именно сумма.

Если вы не помните, какой до этого был баланс, лучше заказывать мини-выписку, в которой отобразится размер зачисления.

Проверка баланса через интернет

Сервис Сбербанк Онлайн - быстрый и доступный способ узнать, пришли ли деньги на карту Сбербанка через интернет. Преимущество в том, что вам даже не нужно выходить из дома: можно легко и просто проверить состояние своего счета, зайдя в сеть. Единственное что вам понадобится - это пройти небольшую регистрацию и зайти в личный кабинет. Для этого подготовьте пластиковый носитель и телефон, привязанный к счету.

После входа в аккаунт вы сразу увидите список своих карт от Сбербанка. Справа от названия отображается доступный размер денежных средств.

ПРИМЕЧАНИЕ. Зайти в Сбербанк Онлайн можно через компьютер или любой мобильный гаджет. В первом случаем вам нужно просто перейти по ссылке, во втором - скачать специализированное фирменное приложение (бесплатно доступно в любых маркетах).

СМС-информирование и мобильный банк

Подключите мобильный банк и будете получать сообщения о поступлении и снятии денежных средств с карты. Также с помощью простого смс-запроса сможете получить список последних операций по счету и доступный лимит. Чтобы проверить, пришли ли деньги на карту Сбербанка, достаточно отправить СМС на номер 900. В сообщении указывается наименование операции (СПРАВКА) и последние цифры номера пластикового носителя (если их несколько). При подключении полного пакета опции информация обо всех типах операций (зачисление, снятие, оплат и т.д.) будет приходить автоматически.

Подключить мобильный банк можно в любом отделении банка, через банкомат или службу поддержки. Обратите внимание, что в последнем случае опция оформляется на тот номер телефона, который вы указывали в заявлении на открытие счета. Если вы утратили доступ к нему, придется обратиться в филиал лично с паспортом или воспользоваться устройством самообслуживания.

Стоимость запроса баланса составляет 3 рубля (для пакета "Экономный"). Однако если вы часто пользуетесь услугой смс-информирования имеет смысл подключать тариф "Полный". Каждый запрос бесплатен: оплата опции списывается один раз ежемесячно и составляет 60 рублей/месяц для классических карт и 30 рублей/месяц для золотых.

Звонок в службу поддержки банка

Как правило, узнать, пришли вам деньги на карту или нет, можно через службу поддержки по бесплатному многоканальному телефону. Для всех клиентов Сбербанка вне зависимости от способа связи - 8 (800) 555-55-50.Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС - 900. Чтобы воспользоваться данным способом, нужно подтвердить свою личность, назвать последние цифры номера карты и, как правило, кодовое слово.

Обращение в отделение банка

ВНИМАНИЕ. Этот способ является самым долгим, так как вам необходимо не только найти отделение, но и отсидеть в очереди. Это возможность хороша в том случае, если вам необходимо дополнительно получить реквизиты своего счета и/или полную банковскую выписку с печатью и подписью банка.

Чтобы узнать, перевели ли деньги на карточку Сбербанка, через отделение, необходимо обязательно взять с собой паспорт. Если вы уже находитесь в филиале, но не хотите ждать в очереди, можно воспользоваться банкоматом. Устройства самообслуживания есть в каждом отделении.

Перечисления другим людям

А что делать, если необходимо узнать, пришли ли деньги на карту Сбербанка другому человеку? Это может понадобиться, когда вы отправляете перевод и желаете удостовериться в успешности операции. Для этого необходимо позвонить по указанным выше номерам и уточнить у оператора состояние заявки.

Кроме того, сам получатель может воспользоваться одним из описанных способов и сообщить вам о результатах. Также он имеет возможность уточнить, отправлен ли перевод, и когда именно его ожидать. Это понадобится в том случае, если деньги идут более суток.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или