Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Как узнать заблокированную сумму на карте?

Обновлено: 04.03.2020

Блокировка небольшой суммы на карте клиента - возможность проверить правильность предоставленной им информации, которую используют многие компании, работающие через интернет. Согласитесь, если вы увидите, что с вашей карты необосновано были списаны деньги, то вы сразу обратитесь в банк? Если деньги ещё не ушли, а только заблокированы, то вы их вернёте и замените карту, так как, вероятно, её данные были скомпрометированы мошенниками.

Так вот, некоторые онлайн магазины и финансовые организации при регистрации покупателя на сайте блокируют на его карте некоторую сумму, обычно от 0.01$ до 2$. Сумма блокируется на 30 дней и в последствии вернётся на карту. Иногда иностранные магазины блокируют и большие суммы, стоимость покупок в качестве предоплаты.

Узнать о том, что некоторая сумма денежных средств на карте была заблокирована, вы сможете из смс сообщения, которое поступит на ваш телефон в рамках услуги мобильный банк, которая сейчас обязательна к подключению.

В случае, если несколько организаций заблокировали средства на вашей карте, узнать суммарный объём блокировки можно либо через онлайн банк, либо позвонив в службу поддержки.

Как правило, операторы не отказываются назвать общую сумму заблокированных средств на карте при подтверждении идентификационных данных.

Переживать по поводу заблокированной суммы не стоит, как я уже сказал, по истечении установленного банком или организации срока деньги автоматически вернутся на карту и будут доступны к использованию.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или