Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Комиссия за перевод со сберкнижки на Сберкнижку

Обновлено: 04.03.2020
Перевод денег между сберкнижками возможен и в этом нет ничего удивительного. Ведь сберегательная книжка - это лишь документ, подтверждающий наличие у вас открытого счёта в Сбербанке, на котором и хранятся все ваши деньги.

Вы можете перевести деньги со своего сберегательного счёта через систему Сбербанк Онлайн или отделение банка, между своими счетами или карту, сберегательную книжку третьего лица.

Комиссия за перевод

За перевод денег между своими сберегательными книжками и на счета, открытые в вашем регионе, комиссия взиматься банком не будет.

Сбербанк взимает с отправителя средств комиссию лишь в том случае, если счёт, на который вы перечисляете деньги открыт в другом регионе.

В этом случае размер комиссии зависит от способа перевода денег. Если последний будет оформлен через систему Сбербанк Онлайн или Мобильный банк, то комиссия будет всего 1% от суммы перевода.

Если переводить деньги со сберкнижки на сберкнижку через отделение банка, то комиссия будет уже 1,5% от суммы перевода, но не менее 30 рублей и не более 1000 рублей за одну операцию.

Необходимая информация для перевода

Примите во внимание, что если вам необходимо совершить перевод со своей сберегательной книжки на чужую, нужно узнать у получателя:

  • ФИО, номер счёта, наименование банка получателя и БИК отделения выдавшего сберкнижку.

При совершении перевода на карту эти данные не потребуются. Поэтому сначала выясните, сможет ли вам предоставить эти данные получатель средств или же легче будет перевести ему деньги со своей сберкнижки на карту, для чего требуется только номер карты Сбербанка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или