Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Лимиты на операции в Сбербанк Онлайн

Обновлено: 04.03.2020

Суточный лимит перевода денег в Сбербанк Онлайн – важный параметр для активных пользователей. В личном кабинете по умолчанию действуют ограничения по числу операций и по суммам. Лимит по переводу денег клиент может установить и самостоятельно.

Определять суточный лимит на перевод средств следует в течение 24 часов с момента совершения операции.

Если транзакция совершается в иностранной валюте, то при определении возможностей по выполнению дальнейших расчетов примут во внимание сумму операции, пересчитанную по курсу данного банка на соответствующую дату.

Сбербанк Онлайн - очень удобная система, благодаря которой клиенты банка могут совершать переводы, оплачивать коммунальные услуги и мобильную связь, не выходя из дома. Все эти преимущества несколько притесняет существование онлайн-мошенников, которые могут получить доступ к чужому аккаунту и снять имеющиеся на счетах деньги.

Именно поэтому, в Сбербанк Онлайн существуют ограничения (лимиты) на совершение операций. Они не позволят мошенникам в случае несанкционированного доступа снять с карты слишком много денег. Однако могут помешать вам выполнить платёж или перевод.

Сразу стоит сказать, что если вы собираетесь подтверждать операцию одноразовым чеком, максимальный лимит на перевод - 3000 рублей. Нижеприведённые лимиты действительны при подтверждении операций по СМС.

Лимиты на переводы в Сбербанке

Ежедневно вы можете совершить не более 100 переводов со своих счетов на счета третьих лиц, являющихся клиентами Сбербанка (как сделать перевод). Максимальная сумма таких переводов в сутки - 100 000 рублей, если использовать смс-подтверждение операции.

При превышении лимита или необходимости совершить операцию на сумму от 100 000 рублей, нужно будет звонить в контактный центр Сбербанка и подтверждать каждую операцию, сделать это можно позвонив по номеру - 8 (800) 555-55-50 из любого региона РФ. Потребуется сообщить оператору данные карты, своего паспорта и любого чека, полученного через терминал Сбербанка.

В таком случае, лимит на совершение операций через Сбербанк Онлайн для вас увеличится до 500 000 рублей.

Лимит на совершение переводов со сбербанковских счетов на социальные карточные счета клиентов Сбербанка установлен на уровне 1 000 000 рублей, но данная сумма должна быть зачислена не более чем за два перевода.

Суточный лимит денежных средств по конверсионным операциям в Сбербанк Онлайн, то есть когда выполняются транзакции со своих счетов на свои же счета, а также на счета других клиентов банка в разных валютах, установлен по минимальной границе. Каждая такая операция не может быть менее эквивалента 25 рублей. За 24 часа можно дать команду не более чем на 100 таких операций.

Лимиты на перевод в другие банки

Лимит списания с карты Сбербанка в пользу третьих лиц, счета которых открыты в других банках, составляет 30 000 рублей. Данное значение установлено в отношении транзакций, совершаемых с карточек MasterCard и VISA.

По картам «МИР» ограничение по переводу денег в целях расчета за товары и услуги формально не установлено.

Лимиты на оплату сотовой связи, электронные кошельки

Лимит на совершение операций при оплате сотовой связи любых мобильных операторов, в том числе МТС, Мегафон, Теле2, Билайн - 10 000 рублей.

Такой же лимит установлен на переводы со Сбербанка на webmoney, Intellect Money и Яндекс Деньги.

Превышен суточный лимит операций по карте

Если в Сбербанк Онлайн у вас появляется сообщение о том, что превышен суточный лимит операций по карте, то тут возможны два варианта.

Первый вариант - суточный лимит действительно превышен и вам нужно позвонить в контактный центр для подтверждения персональной информации (информация выше).

Второй вариант - скорее всего, с момента подключения услуги мобильный банк прошло менее 30 дней. В этом случае, вам нужно также обратиться в контактный центр по телефону - 8 (800) 555-55-50. Оператор снимет ограничение и для ваших счетов начнут действовать вышеприведённые лимиты.

Что делать, если вы превысили лимит на сумму операций перевода средств в личном кабинете на сайте Сбербанка:

  • дождаться наступления следующих суток;
  • обратиться в офис банка;
  • воспользоваться одним из фирменных устройств самообслуживания. При использовании банковских аппаратов нужно учитывать, что и здесь действуют ограничения по суммам, согласно действующим тарифам;
  • позвонить в службу поддержки на номер 900.

В последнем случае сверхлимитное списание возможно только после сообщения оператору всей необходимой информации, позволяющей однозначно идентифицировать пользователя и избежать доступа мошенников к счетам. Оператор стандартно запрашивает информацию:

  • о номере карты;
  • о ФИО ее держателя;
  • о его паспортных данных;
  • о контрольном слове.

В последнее время участились жалобы клиентов на излишнюю бдительность службы безопасности банка, что проявляется в блокировке счетов при подозрительной, с их точки зрения, активности. Например, при совершении нескольких операций подряд в онлайн-режиме по счету социальной карточки пенсионера.

В таком случае, если не поможет звонок в службу поддержки, необходимо обратиться в банковский офис. Если в разблокировке откажут, желательно добиться приема соответствующего заявления с претензией. Обращение следует написать в двух экземплярах. На том, что остается у клиента сотрудник обязан поставить отметку о получении. На реакцию у банка будет до 30 дней.


Смотрите видео по теме статьи

«Сбербанк» ввел лимит на выдачу наличных

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или