Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Оплата ЖКХ через банкомат Сбербанка

Обновлено: 04.03.2020

Если вы не любите стоять в очередях для оплаты коммунальных услуг, мы предлагаем вам один раз научиться оплачивать квитанции за свет, водоснабжение, газ и прочие коммунальные услуги, и в дальнейшем проводить эти операции без очередей, в банкоматах Сбербанка. Конечно, если у вас есть карта данного банка с положительным балансом.

Для начала необходимо засунуть банковскую карту в банкомат и ввести пин-код.

Затем необходимо выбрать пункты меню «платежи и переводы» и «коммунальные платежи».

В следующем меню необходимо будет выбрать пункт «Ручной ввод» данных, хотя можно было бы провести «считывание штрих-кода» квитанции.

Откроется список обслуживающих компаний по выбранной услуге вашего регионе. Выберите поставщика услуг, который указан в присланном вам счёте.

Воспользовавшись подсказками на экране заполните все необходимые поля и нажмите кнопку "далее".

На следующей странице выберите период оплаты коммунальных услуг и вновь нажмите кнопку "далее".

После этого вам потребуется проверить правильность введённых данных, чтобы избежать возникновения ошибки при оформлении платежа.

На последней странице вам необходимо ввести сумму платежа и подтвердить совершение операции оплаты жилищно-коммунальных услуг.

После завершения операции можете забрать свою банковскую карту.

Теперь вы знаете, как через банкомат оплачивать услуги ЖКХ быстро и без очередей. Это один из удобных способов оплаты, который пользуется большой популярностью в наше время.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или