Перевод средств с карты ВТБ 24 на карту другого банка

Обновлено: 12.03.2020

Вопрос о том, можно ли перевести деньги с банковской карты ВТБ 24 на карту любого другого банка, чаще всего Сбербанка, постоянно возникает у клиентов ВТБ 24. Хотелось бы рассказать, какими способами можно осуществить перевод со своей пластиковой карты на карту другого банка.

Собственно, способов всего два. Это перевод через интернет-банк «телебанк», либо посещение отделения банка. Перевод средств с карты на карту через банкомат временно недоступен.

Перевод средств через интернет

В первом случае вам необходимо иметь подключённой услугу «телебанк», тогда вы сможете через личный кабинет проводить подобные операции без проблем в течении всего нескольких минут. Услугу интернет-банкинга рекомендуется подключать тем, кто часто совершает переводы со своей карты ВТБ 24 в другие банки.

Перевод через отделение банка

Во втором случае, более удобном для тех, кто плохо разбирается в интернет-технологиях, будет посещение отделение банка и перевод денежных средств со своей карты банка ВТБ 24 на свою или чужую карту другого банка через операциониста. Он поможет вам заполнить все необходимые документы и совершить перевод.

Комиссия за перевод с карты ВТБ 24

Стоит упомянуть о комиссии, которая взимается за перевод со счёта в банке ВТБ 24 на счёт в другом банке (напр. в Сбербанк). Комиссия за перевод - 1,25% от суммы платежа, но минимум 50 рублей и максимум 2500 рублей.

Если же у вас нет счёта в ВТБ 24 и вы хотите провести операцию без его открытия, то комиссия будет несколько выше и составлять 4,5% от суммы платежа. При переводе серьёзной суммы стоит подумать об открытии временного счёта или карты моментального выпуска, что позволит вам сэкономить деньги.

Максимальная сумма перевода

Максимальная сумма для переводов с одной карты в сутки - 100 000 рублей, максимальный лимит на операции перевода средств в месяц - 300 000 рублей. Ни один из типов карт банка ВТБ 24 не позволяет переводить со своей карты в месяц больше 300 000 рублей.

Инструкция по переводу

В зависимости от того, каким способом вы будете осуществлять у ВТБ 24 перевод с карты на карту, может варьироваться как последовательность действий, так и комиссия за операцию.

Через устройство самообслуживания банка:

  1. Вставить карточку и по запросу системы ввести с клавиатуры ПИН-код.
  2. В появившемся на экране меню найти раздел «Оплата услуг и переводы».
  3. В открывшемся окне выбрать между пунктами о переводе на карту ВТБ или карту, выпущенную другим финансовым учреждением.
  4. Указать номер карточки адресата перевода и нажать на «продолжить».
  5. Ввести размер перевода и также нажать на кнопку «продолжить».
  6. Внимательно проверить, все ли данные введены верно, а затем подтвердить осуществление перевода с карты ВТБ денежных средств.

Через интернет-банкинг:

  1. Авторизоваться в системе, введя свой логин и пароль.
  2. В меню личного кабинета найти пункт «Переводы».
  3. Далее выбрать раздел «перевод с карты на карту».
  4. Выбрать нужную карту из списка (если перевод осуществляется между своими картами) либо указать номер пластика получателя перевода.
  5. Указать сумму к отправке.
  6. Проверить, что все указано верно и подтвердить совершение перевода.
  7. Если это необходимо, то распечатать подтверждающую перевод квитанцию или запросить ее отправку на адрес электронной почты.

С помощью мобильного банка:

  1. Войти в систему.
  2. Найти раздел с платежами.
  3. Выбрать там пункт о переводе с карты на карту.
  4. Для переводов между своими картами выбрать карту из списка, для отправки средств другому лицу — ввести номер его пластика.
  5. Указать отправляемую сумму.
  6. Подтвердить совершение перевода.
  7. Завершить операцию нажатием кнопки «готово» либо при необходимости повторить ее.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или