Как узнать сколько бонусов Спасибо на карте Сбербанка

Обновлено: 09.10.2022

Понимать, как проверить бонусы Спасибо на карте Сбербанка, необходимо для того, чтобы знать, на какую скидку можно рассчитывать: каждый балл приравнивается к 1 рублю, который при расчете вычитается из стоимости товара.

Согласно условиям бонусной программы Сбербанка бонусы, которые начисляют по всем карточкам одного клиента, накапливаются на едином премиальном счете.

Бонусная программа Спасибо - это программа поощрения Сбербанка, которая делает использование банковских карт ещё приятнее. Мы уже писали о том, за что получают бонусы Спасибо и как зарегистрироваться в программе Спасибо от Сбербанка. Сегодня предлагаем поговорить о том, как узнать количество оставшихся бонусов спасибо от Сбербанка на вашей карте.

Способов проверить количество оставшихся бонусов на вашем счету несколько: проверку можно выполнить через Сбербанк Онлайн, мобильный банк, банкомат, в отделении банка и ряд других.

Где посмотреть бонусы Спасибо

Сбербанк позаботился о том, чтобы вы могли проверить свой бонусный баланс самыми разными способами. Рассмотрим наиболее удобные из них подробнее.

Как узнать Спасибо от Сбербанка с телефона

Есть два способа проверки актуального бонусного счёта с мобильного телефона:

  • специальное приложение;
  • СМС-сообщение.

Первый способ актуален для владельцев смартфонов, второй — для владельцев простых мобильных телефонов, а также для владельцев смартфонов, которые находятся там, где у них нет доступа к интернету.

Как проверить Спасибо от Сбербанка через Мобильный банк

Если у вас установлено официальное мобильное приложение, то прямо в нём на главной странице вы увидите текущий бонусный баланс, никаких специальных действий, чтобы разобраться, как посмотреть бонусы Спасибо в приложении не требуется.

Для более гибкого управления этим балансом рекомендуется установить специальное приложение «Спасибо от Сбербанка». Оно не только позволяет проверять текущую сумму накоплений, но и обменивать баллы на билеты, купоны, проверять актуальный список партнёров программы и находить этих партнёров на карте.

Как узнать сколько бонусов Спасибо от Сбербанка через СМС

Чтобы узнать сколько бонусов «Спасибо» через телефон, достаточно отправить сообщение с текстом «СПАСИБО ***» на номер 900, где **** - это 4-ре последних цифры номера карты. 2-й вариант - отправить sms на номер 6470 с текстом «900».

Учтите, что вы не сможете воспользоваться услугой, как проверить бонусы Спасибо через 900, если у вас не подключен сервис «Мобильный банк».

Как посмотреть бонусы Спасибо: Сбербанк Онлайн

Сбербанк Онлайн

Посмотреть бонусы Спасибо можно и зайдя в веб-версию интернет-банка Сбербанка. После авторизации, найдите надпись «Спасибо от Сбербанка» и нажмите на неё. Откроется всплывающее окно (учтите, что если у вас заблокированы всплывающие окна, то вам предварительно нужно отключить эту опцию), в котором вы можете ознакомиться с текущим балансом.

Личный кабинет Спасибо от Сбербанка

Также вы можете перейти на сайт бонусной программы, авторизоваться там — и узнать актуальное состояние бонусного счёта. Он указан в правом верхнем углу экрана. А в меню Профиль вы можете найти персональные предложения и ознакомиться историей ваших транзакций.

Сайт

Помимо перечисленных выше способов, есть ещё один вариант, как узнать, сколько баллов Спасибо у вас есть. Делается он в банкомате/терминале банка. Вставляете карту, вводите пин-код, переходите в секцию «Бонусная программа».

Как начисляются бонусы Спасибо

Начисление

С недавних пор программа Спасибо претерпела изменения. Если раньше вам начисляли баллы просто за каждую покупку с помощью вашей карты, то теперь всё чуть сложнее:

  • На первом уровне программы вы получаете до 20% бонусов с каждой покупки у партнёров.
  • На втором уровне вы получаете те же привилегии, что и на первом, но также ещё и 0,5% с каждой покупки в виде баллов, даже если вы покупаете не у партнёров банка.
  • На третьем уровне в дополнение к предыдущим бонусам вы получаете повышенные баллы в двух выбранных категориях покупок.
  • На четвертом уровне вы получаете дополнительную возможность менять бонусы на рубли.
Для повышения уровней необходимо соблюдать различные условия, более подробно прописанные на сайте. Например, таким условием могут быть затраты определённого уровня или соблюдение определённого соотношения между снятыми средствами и потраченными прямо с карты.

Вне зависимости от того, сколько у вас имеется банковских карт, бонусный счёт всё равно будет единым.

Как подключить бонусы Спасибо

Есть три способа подключения бонусной программы:

  1. Вставьте вашу карту в банкомат или терминал банка, после чего подключите программу в секции «Бонусная программа».
  2. Зайдите в интернет-банк, после чего перейдите в раздел «Спасибо от Сбербанка»;. После этого подтвердите свой телефон и адрес электронной почты.
  3. Отошлите СМС-сообщение на тот же номер и в том же формате, как если бы вы просто проверяли актуальный баланс баллов. Если бонусы не подключены, придёт сообщение с инструкцией, как их подключить.

В каких магазинах начисляются бонусы Спасибо

Магазины

Список партнёров, которые зачисляют бонусы по данной программе, очень широк и постоянно меняется, потому его невозможно охватить в рамках одной статьи. Проверить актуальный список можно зайдя в партнёрский раздел программы, после чего нужно нажать на кнопку «Начисляет Спасибо»;. Среди крупных магазинов можно выделить:

  • Мегафон.
  • Читай-город.
  • Бургер Кинг.
  • Kari и многие другие.

Где можно потратить бонусы Спасибо от Сбербанка

Потратить баллы допускается у тех брендов, которые являются партнёрами Сбербанка. При этом до 99% товара/услуги может быть оплачено бонусами по номиналу 1 Спасибо = 1 рубль. Поиск магазинов, где можно потратить баллы, осуществляется аналогично поиску тех, что их начисляют, только на этой странице нужно выбрать «Принимает Спасибо».

Также вы можете выбрать на этой странице интернет-магазины. Многие крупные сайты вроде Ozon или Литрес также используют бонус-баллы от Сбербанка в качестве оплаты.

Смотрите видео по теме статьи

Как узнать, сколько бонусов Спасибо от Сбербанка на балансе

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или