Как перевести деньги с кредитной карты Сбербанка на дебетовую

Обновлено: 04.03.2020

Иногда нужно выполнить перевод денег с кредитной карты Сбербанка на карту Сбербанка. Есть несколько способов совершения такой операции. Прежде чем воспользоваться одним из них, стоит узнать особенности каждой схемы.

В чем выгода перевода с кредитной карты на обычную? При снятии наличных с кредитки обычно взимается довольно немаленький процент (до 3,5). На случай перевода с одного носителя на другой такой комиссии нет, что очень выгодно. Сбербанк не предоставляет для своих клиентов такую услугу, но выход из такой ситуации все же имеется, и он не один.

Особенности процедуры

Операция перевода денег с кредитной карты на дебетовую в Сбербанке сопровождается рядом ограничений:

  • транзакция выполняется только с использованием удаленных сервисов, а также в устройствах самообслуживания. В филиалах Сбербанка сотрудники не уполномочены совершать такие операции по банковским карточкам;
  • сумма операции ограничена кредитным лимитом, лимитом, установленным пользователем, а также лимитами, применяемыми тем или иным сервисом;
  • перевод по схеме «с карты на карту» невозможен по заблокированным карточкам;
  • деньги придут адресату в пределах 1 суток;
  • отменить транзакцию нельзя.

Уточняя, как перевести деньги с кредитной карты Сбербанка на карточку Сбербанка, помните, что в таком случае льготный период не применяется: начисление процентов начинается в день совершения операции.

Платежная система перевод денег с кредитки на дебетовый счет воспринимает как операции с наличностью. Это значит, что будет удержана комиссия так же, как за снятие наличности в банкомате согласно действующим тарифам.

Комиссионный сбор непосредственно за перечисление средств между своими карточками банк не берет. Но если получатель – третье лицо, то в пределах одного города (региона) услуга будет бесплатной, а вот если счет открыт в другом территориальном подразделении Сбербанка, нужно заплатить комиссию 1%, но не более 1 000 рублей.

Варианты перевода денег с кредитки

  • Вариант №1. Можно перевести средства между собственными счетами в знакомом всем сервисе «Сбербанк Онлайн». Для этого нужно воспользоваться соответствующей вкладкой. При таком переводе банком удерживается комиссия, которая прописана в договоре пользования кредиткой.
  • Вариант №2. Можно попробовать договориться с кем-нибудь из пользователей сервиса Сбербанка. Вы оплачиваете за него какую-либо покупку, а он переведет деньги со своей дебетовой карточки на вашу. Этот способ применяют в тех ситуациях, когда другие варианты по не подходят клиенту Сбербанка.
  • Вариант №3. Можно пойти самым простым путем и снять деньги с кредитки через банкомат, а затем через этот же банкомат внести их на дебетовую карту.

Как перевести деньги с кредитной карты на карту Сбербанка в мобильном приложении: также как и в «Сбербанк Онлайн».

В «Мобильном банке» операция осуществляется путем направления на номер 900 СМС-команд вида:

  • «Перевод 9XX1234567 1000», если деньги нужно перевести на карточный счет иного клиента банка;
  • «Перевод 1234 4321 1000», если деньги переводят с одного собственного счета на другой.

Здесь:

  • 9XX1234567 – телефонный номер получателя средств;
  • 1000 – сумма операции;
  • 1234 – последние 4 цифры карточного номера, со счета которой спишут средства;
  • 4321 – последние 4 цифры в номере карты, на счет которой поступят деньги.

Таким способом за 1 операцию можно перевести не более 8 000 рублей. В сутки сервис принимает до 10 команд на перевод средств. Вместо «Перевод» можно набрать «Perevod», «Перевести» или «Perevesti».

USSD-команда набирается в режиме тонального набора и выглядит так: «*900*11*1234*4321*1000#». Когда набрана необходимая комбинация, прожимается кнопка вызова.

СМС-команды тарифицируются согласно ценам, установленным телефонным оператором. USSD-команды бесплатные. СМС-сообщения с подтверждающим кодом в обоих случаях платные.

Если не один из данных выше вариантов вам не подходит, то можно пойти другим, более хитрым путем, и перевести свои деньги с кредитки напрямую на дебетовый носитель.

Прямой перевод с кредитки на дебетовую карту

Сайт Альфа-Банка – это отличная возможность перекинуть деньги с одной карты на другую любого банка. Сделать это можно с помощью специального сервиса, который вы с легкостью найдете на главной странице сайта. Чтобы произвести все манипуляции нужно будет знать, срок действия, CVV и номер карточки. Найти эту информацию довольно просто. Она расположена на самой карте. Невозможно осуществить такую манипуляцию только в случае с картой Maestro.

Как это работает? Суть такого метода предельно проста. Сервис воспринимает такой перевод, как обычную покупку через интернет. Для этого используются носители MasterCard и Visa. Комиссия за такой перевод совсем невысока – полтора процента от переводимой суммы. Время получения перевода при использовании сервиса составляет от нескольких минут до нескольких рабочих дней. Обычно такие интернет-операции осуществляются за несколько секунд или минут.

Еще один путь, как перевести деньги с кредитной карты Сбербанка, - транзитный. Можно оплатить услуги сотового оператора, то есть перевести деньги на счет номера телефона. Такая операция позволит сохранить льготный период и не платить комиссию за перевод средств.

Но впоследствии, когда средства будут переводить со счета номера телефона на дебетовую карточку, телефонная компания удержит около 1,5% от суммы транзакции.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или