Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Мобильный банк для кредитной карты Сбербанка: особенности услуги

Обновлено: 17.09.2020

Мобильный банк — сервис, позволяющий держателю карты управлять своими финансами через сотовый, зафиксированный в системе. Мобильный банк кредитной карты Сбербанка подключается автоматически как средство информирования клиента о состоянии баланса.


Услуга для кредитного пакета

При оформлении пластика любого типа менеджер детально знакомит с правилами подключения сервиса и обучает основам его использования. Главное, что надо запомнить хозяину счета: сервисный номер 900. С него приходят уведомления, и на него же отправляются запросы для автоматического информирования.

Но мобильный банк на кредитной карте Сбербанка подключается без согласия владельца, а для зарплатой или накопительной — по его просьбе и платно.

Других отличий в работе программы нет. Сервис позволяет при помощи команд проводить операции:

  • оплачивать входящие запросы и перенаправлять средства;
  • устанавливать автоплатежи;
  • узнавать баланс в любой момент;
  • входить в приватный кабинет и подтверждать операции.

Главная задача услуги в этом случае — оповещение заемщика о необходимости пополнить баланс и внести обязательную ежемесячную сумму. Уведомление об этом будет приходить за 3-5 дней до последнего дня платежа.

Ограничения для действий с кошельком заимствований есть: так, с кредитки нельзя отправить деньги физическому лицу. Подробно о запретах говорится в специальном обзоре.

Система на несколько номеров

Клиенты Сбербанка часто имеют раздельные инструменты для дебетовых и кредитных счетов. В этом случае мобильный банк и его механика могут быть привязаны одновременно. После входа в личный кабинет хозяин счета видит 2 блока с возможностью выбора действий, но при смс-информировании может возникнуть путаница. Чтобы в делах и счетах был порядок надо помнить:

  • в оповещениях всегда указываются 4 последних цифры номера, к которому относится сообщение;
  • при запросе информации также после кодового слова-команды необходимо вводить эти 4 знака.

Главное, что должен знать владелец пакета с подключенной функцией: при утере сим-карты необходимо срочно уведомить эмитент, чтобы исключить мошеннический вход в систему и управление деньгами.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или