Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Как открыть вклад в Сбербанке через банкомат?

Обновлено: 11.03.2020

Это раньше, чтобы открыть депозит в банке, нужно было идти в ближайшее отделение и стоять в очередях. Сегодня, можно открыть вклад через сбербанк онлайн и даже банкомат. Собственно, о последнем из этих способов и хочется вам рассказать. Кстати, единственным требованием, для открытия вклада, является наличие дебетовой или кредитной карты сбербанка.

Прежде чем открывать вклад через банкомат, не забудьте выбрать для себя одно из действующих предложений сбербанка: вклад сохраняй онлайн, вклад управляй онлайн, вклад пополняй онлайн. Это лучше сделать заранее, с домашнего компьютера, чтобы сравнить процентные ставки и выбрать срок размещения депозита.

Найдите ближайший банкомат сбербанка, вставьте карту и введите пин-код, чтобы попасть в главное меню, откуда нужно перейти в раздел «личный кабинет, информация и сервис».

Далее, последовательно, выберите пункты: «Операции со счетами, вкладами и кредитами» - «Вклады» - «Открытие вклада».

На следующей странице происходит выбор программы по вкладу. Как уже было сказано, выбрать вклад нужно было заранее, здесь, нужно только подтвердить свой выбор.

Вклад можно открыть в рублях или иностранной валюте, при этом, будут действовать разные процентные ставки. Поэтому, выбор валюты вклада производится дополнительно, на следующей странице.

После этого, потребуется ввести сумму, которую вы хотите положить на вклад, срок размещения и источник списания средств.

При правильном заполнении всех полей и наличии суммы открытия вклада на указанном счёте, для открытия вклада через банкомат, потребуется только подтвердить операцию.

Подтвердите совершение операции и вклад будет открыт, вы получите чек с подробной информацией о вкладе. Если, у вас подключена услуга мобильный банк, вам придёт смс-уведомление об успешном открытии депозита и перечислении средств на него.

Хочется отметить, что открытие вклада через банкомат ничем не отличается от открытия через отделение банка. Ваш вклад также будет застрахован агентством страхования вкладов на сумму в 1 миллион 400 тысяч рублей.

Начисляемые проценты можно снимать наличными или перечислять на счет карты. Делается это переводом средств через отделение банка, сбербанк онлайн или банкомат. Будьте внимательны, досрочное расторжение договора с банком повлияет на процентную ставку по вкладу, она будет снижена. Поэтому, снимайте только уже начисленные проценты. В зависимости от депозитарной программы, они могут начисляться ежемесячно или только по окончанию срока действия вклада.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или