Можно ли открыть несколько вкладов в одном банке?

Обновлено: 04.03.2020

На сегодняшний день каждый банк предлагает нам целый ряд программ сбережения и накопления средств с помощью вкладов. Поэтому некоторые распределяют свои деньги сразу на несколько вкладами с удобными программами накопления.

Например, часть средств вложить на длительный срок под высокий процент, а другую часть средств вложить на короткий срок с низкой процентной ставкой. Можно также сделать один вклад в рублях, а другой в иностранной валюте.

Можно ли открыть несколько вкладов?

В связи с популярностью открытия нескольких вкладов многих и интересует вопрос о том, можно ли сделать сразу несколько вкладов в одном банке и на одного человека.

С уверенностью сообщаем, что вкладчик может иметь в одном банке любое количество счетов. То есть, при желании, вы можете открыть хоть сотню вкладов, если посчитаете это выгодным для себя.

Рекомендации специалистов

Специалисты рекомендуют если и открывать несколько вкладов, то делать это в разных банках.

В этом есть здравый смысл, ведь все мы знаем о существовании программы государственного страхования вкладов. По которой при наступлении страхового случая по вкладу на сумму до 1 400 000 рублей, вам будет выплачена 100% компенсация за счёт средств агентства страхования вкладов.

А если сумма вложенных вами средств будет превышать 1 миллион 400 тысяч рублей, то при банкротстве банка компенсацию "сверх" этих денег будете получать в общем порядке ликвидации банка.

Заключение

Подведя итог, можно сказать с уверенностью, что можно открыть несколько вкладов на одного человека в одном банке, с этим проблем не возникнет.

Но если вы хотите открыть несколько вкладов на общую сумму более 1 400 000 рублей, то деньги стоит распределить между несколькими финансовыми учреждениями.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или