Как взять второй кредит в Совкомбанке?

Обновлено: 10.10.2022

Не являются редкостью ситуации, когда клиент Совкомбанка, уже имеющий кредит в этой финансовой организации, просит банк предоставить ему ещё один кредит.

Согласно правилам банка, выдача второго кредита не запрещена, если человек способен расплатиться с обоими долгами вовремя и выполняются следующие условия:

1) На момент получения второго кредита в Совкомбанке должно быть погашено не менее 40% от суммы первого кредита (как узнать сумму задолженности по кредиту в Совкомбанке);

2) С момента оформления первого кредита должно пройти не менее 6 месяцев.

Конечно же, при подаче заявления на выдачу кредита потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу финансовую стабильность и возможность рассчитаться с обоими кредитами.

Хотя выполнение данных условий не гарантирует вам выдачу второго кредита. Решение о выдаче принимается специалистами и может быть как положительным, так и отрицательным.

Для получения точной информации о том, можете вы взять второй кредит в Совкомбанке или нет, лучше обратиться в отделение банка или по телефону службы поддержки - 8 800 100 0006.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или