Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Правила досрочного погашения кредита ВТБ 24

Обновлено: 04.03.2020

Досрочное погашение кредита позволяет сэкономить существенную сумму и даже небольшие переплаты в рамках ежемесячного платежа сократят итоговую стоимость кредита.

Банк ВТБ 24 предусматривает правила частичного и полного погашения кредитов, которым нужно следовать для досрочного погашения кредита.

Частично-досрочное погашение кредита

Для частично-досрочного погашения кредита, то есть внесения в счёт уплаты кредита суммы, большей чем размер обязательного ежемесячного платежа, нужно обратиться в дополнительный офис или филиал ВТБ24, где вы получали кредит наличными онлайн, и написать заявление на досрочное погашение кредита. Причём, написано оно должно быть не менее, чем за один рабочий день до даты планового погашения.

То есть минимум за день до  списания ежемесячного платежа по кредиту вы должны написать заявление о желании частичного досрочного погашения. При этом указывается сумма дополнительного платежа и то, хотите вы погасить основную задолженность или проценты по кредиту (сократить срок кредита при сохранении текущего размера ежемесячного платежа).

Мы рекомендуем выбирать первый вариант - погашение основного долга, в итоге это позволит вам сэкономить на кредите. Зачем досрочно погашать проценты? Нужно гасить основной долг.

В день ежемесячного погашения кредита на вашем счету должна быть сумма ежемесячного платежа + заявленная сумма для досрочного погашения. Если её ни на одному вашем счету не будет, то заявление будет аннулировано.

Полное досрочное погашение кредита

В ВТБ 24 досрочное погашение ипотеки можно произвести в любой день, следующий за днём написания заявления на досрочное погашение кредита. Производится оно по всем вышеуказанным правилам: на счету должна быть необходимая сумма, нужно написать заявление за день и т.д.

Вышеуказанные правила действительны не только для потребительских кредитов, а для ипотеки и автокредитов. Вы можете досрочно погасить кредит банка втб 24 в любой момент, без дополнительных штрафов и комиссий.

Если вы не напишите заявление на полное или частичное погашение кредита, а просто положите на счёт сумму, превышающую размер ежемесячного платежа, она так и останется лежать на счету, деньги в счёт уплаты кредита не пойдут. Поэтому обязательно напишите заявление на досрочное погашение, это не займёт много времени.


ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или