Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Сроки действия дебетовых и кредитных карт в Сбербанке

Обновлено: 04.03.2020

Получая банковскую карту, необходимо знать, что она имеет срок действия, то есть не вечна и рано или поздно её придётся заменить.

Запланированная замена карты производится банком по ряду причин: при многократном использовании карта изнашивается, за длительный период использования данные карты могли быть скомпрометированы, технологии совершенствуются и новая карта может обладать дополнительными степенями защиты. Также вы можете оформить кредитную карту по паспорту.

Интересно, но в отличии от других банков, все карты Сбербанка имеют один и тот же срок действия, независимо от того, дебетовая у вас карта или кредитная.

Срок действия любой карты Сбербанка - 3 года

Единственными исключениями являются кредитные карты мгновенной выдачи Visa и MasterCard «Momentum» и дебетовые предоплаченные карты Visa, срок действия которых - 1 год.

Срок действия карты Сбербанка начинает отсчитываться с момента изготовления карты, а не с первой покупки или даты заключения договора. День получения карты не важен, датой выпуска карты является месяц и год. Он эмбоссируется на фронтальной стороне карты.

Если вы забыли, когда была выпущена ваша банковская карта, познакомьтесь со статьёй - что такое банковская карта, там есть информация о том, где написана дата выпуска карты.

По прошествии 3 лет (1 года) с момента выпуска карты, вам необходимо обратиться в отделение банка, где вы её получали и взять новую карту.

Как правило, Сбербанк заранее выпускает для своих клиентов банковские карты к моменту окончания срока действия старых и вы сможете получить новую карту при первом обращении.


Смотрите видео по теме статьи

Кредитные карты в России

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или