Карты мгновенной выдачи «Momentum» от Сбербанка

Обновлено: 10.10.2022

Карты мгновенной выдачи «Momentum» - дебетовые и кредитные банковские карты начального уровня, с помощью которых можно оплачивать покупки в магазинах (в том числе и за рубежом), совершать переводы третьим лицам и снимать наличные в банкоматах Сбербанка.

Условия получения дебетовой карты

Выдаются моментальные кредитные карты бесплатно при обращении в отделение банка с просьбой о выдаче карты и заполнении стандартного заявления. За выпуск карты платить ничего не потребуется, обслуживание - бесплатное.

Карта не именная, то есть, на фронтальной части карты вашего имени не будет. Но CVV2 код на обратной стороне будет и это позволит оплачивать покупки и совершать переводы через интернет.

Выдаются карты двух платёжных систем - Visa и MasterCard. Полные названия карт - MasterCard Maestro и Visa Electron.

Получить карту может любой резидент РФ в возрасте от 14 лет. Как правило, на заполнение анкеты и получение карты необходимо 20-30 минут.

Преимущества и недостатки

Как правило, карты мгновенной выдачи оформляются и используются для перевода денег в другой банк. Это позволяет сэкономить на комиссии за перевод с карты Сбербанка на карту другого банка. Комиссия за перевод денег на чужую карту через кассу - 2%. Перевести деньги со своей карты можно с комиссией всего 1%.

То есть, если вам нужно перевести кому-то деньги, вы можете сделать это без открытия счёта через кассу, заплатите 2% от суммы перевода. А можете получить бесплатную карту, положить на неё деньги и перевести их. В этом случае заплатите комиссию - 1%.

Карту мгновенной выдачи Сбербанка также удобно использовать для оплаты покупок, совершаемых через интернет, чтобы обезопасить себя от мошенников. Оформите карту мгновенной выдачи, переведите на неё необходимую для оплаты покупки сумму, и платите с этой карты. Так вам не придётся нигде вводить данные основной карты. Это обезопасит вас от мошенников.

Также к преимуществам использования карты мгновенной выдачи от Сбербанка можно отнести возможность подключить мобильный банк, подключить Сбербанк онлайн, зарегистрироваться в программе спасибо от Сбербанка.

К сожалению, за рубежом карту мгновенной выдачи использоваться не получится. Она действует только на территории России.

К числу других недостатков можно отнести невозможность выпустить данную карту в рамках зарплатного проекта, получить дополнительную карту, установить овердрафт.

Как уже было сказано, Сбербанк выдаёт не только дебетовые, но и кредитные карты мгновенной выдачи. Если вы хотите получить информацию о стоимости кредитной карты, условиях кредитования и преимуществах карты, прочитайте статью - кредитная карта мгновенной выдачи Сбербанка.

Смотрите видео по теме статьи

Кредитные карты в России

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или