Условия ипотечного кредитования в банке Уралсиб

Обновлено: 17.09.2020

Ипотека - довольно популярный вид кредитования, к которому нужно подходить с особой осторожностью, не жалея времени на выбор банка-кредитора. Сегодня, мы предлагаем вам познакомиться с условиями ипотечного кредитования в банке УРАЛСИБ, действующими на момент написания статьи. Не выходя из дома, вы можете узнать условия кредитования и понять, соответствуют ли условия банка вашим требования или нет.

Срок ипотечного кредитования в банке УРАЛСИБ - от 3 до 20 лет.

Минимальная сумма ипотечного кредита - 300 000 рублей, максимальная - 15 000 000 рублей.

Минимальный первоначальный взнос - 30% от суммы кредита при приобретении квартиры или 50% при приобретении квартиры в таунхаусе, жилого дома или земельного участка.

Теперь, самое важное, проценты по ипотечному кредитованию в банке УРАЛСИБ. Для начала скажем, что процент по ипотеке зависит от индивидуальных особенностей заёмщика, желания последнего застраховать свою жизнь при получении кредита и самое главное, того, берёте вы в ипотеку строящееся или уже готовое жильё.

Диапазон полной стоимости кредита при приобретении готового жилья от 16,577% до 21,043%, со страхованием жизни от 16,5% до 17,5% или без страхования жизни от 18,5% до 19,5%.

Со строящимся жильём всё немного сложнее, диапазон полной стоимости кредит на время строительства составляет от 21,987% до 23,025%, по окончании строительства от 16,577% до 26,871%. На период строительства процентная ставка со страхованием жизни варьируется от 22% до 23%, по окончании строительства от 13,25% до 14,5%. Без страхования жизни процентная ставка заключена от 15,75% до 17% на период строительства и от 16,5% до 22,5% по окончании строительства ипотечного жилья.

Стоит отметить, что проценты со страхованием жизни банк рассчитывает основываясь на предположении о том, что вы согласитесь воспользоваться услугами страховой группы «УРАЛСИБ», если застраховать жильё в другой компании, процент по ипотеке будет изменён.

Теперь перейдём к документам, которые необходимо предоставить в банк УРАЛСИБ, чтобы оставить заявку на получение ипотеки:

  1. Анкета на получение ипотечного кредита (можно взять в банке);
  2. Паспорт гражданина РФ (оригинал);
  3. Ксерокопия трудовой книжки, заверенная работодателем;
  4. Справка о доходах за последние 6 месяцев (ИП за последние 2 года);
  5. Пенсионное страховое свидетельство;
  6. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
  7. Для мужчин до 27 лет - военный билет;
  8. Документы по обязательствам в других банках;
  9. Брачный договор (в случае, если супруг/супруга не будет созаемщиком).

После предоставления этих документов в банк, ваше заявление будет отправлено на рассмотрение. Срок рассмотрения заявки по ипотечному кредитованию в банке УРАЛСИБ - 3 дня. После принятия решения, чаще всего, с вами свяжутся по телефону и оповестят о принятом решении. При желании есть возможность - оформить онлайн ипотеку.


ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Войти
или