Забыли свой пароль?
Войти как пользователь

Статьи об ипотечном кредитовании - страница 15

Налоговый вычет по процентам для владельцев квартир, приобретенных в ипотеку

В статье 220 НК РФ подробно написано об основаниях и правилах возврата процентов по ипотеке заёмщику. Но на пути получения государственной помощи есть множество преград и подводных камней, о которых стоит предупредить.

20
Покупка жилья на вторичном рынке в ипотеку: пошаговая инструкция

Мечта о собственной квартире и улучшение жилищных условий, становятся реальностью для многих жителей мегаполисов. Отвечая на вопрос, как оформить ипотеку на вторичное жилье, рассмотрим поэтапную инструкцию и особенности этого кредита.

25
Продажа квартиры по ипотеке: риски продавца

Многие люди стремятся продать свою квартиру с помощью ипотеки, потому что весь процесс будет контролироваться банком. Но некоторых останавливает мысль о рисках. Необходимо разобрать продажу квартиры по ипотеке подробнее, чтобы вы не ошиблись в принятии решения.

3
Можно ли продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом в 2019

Чаще всего семьи, получившие помощь от государства, вкладывают деньги в улучшение жилищных условий. Нередко для приобретения оформляется ипотечный кредит. Но иногда возникает необходимость продать жилье, и тут возникает вопрос: можно ли продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

11
Квартира куплена в ипотеку до брака: что будет при разводе и разделе имущества

Молодые семьи часто приобретают жилье в ипотеку, но многие делают это до брака. Статистика разводов сегодня не утешительна, и многие молодые пары рушатся. Поэтому актуален вопрос:" Квартира куплена в ипотеку до брака, что будет при разводе?"

4
Сколько дней Сбербанк рассматривает заявку на ипотеку

Процесс приобретения жилья с использованием кредитных средств можно сравнить с полномасштабной операцией, для успешной реализации которой важен каждый нюанс, в том числе и сроки. Сколько рассматривается заявка на ипотеку в Сбербанке? Разберемся подробно.

2
Росвоенипотека: отслеживание пакета документов

Военнослужащему, направившему в ФГКУ «Росвоенипотека» пакет документов для покупки жилья в военную ипотеку, необходима оперативная информация об участи поданной заявки. Тема этой статьи – официальный сайт Росвоенипотеки и отслеживание документов с его помощью.

13
Доля ребенка, важный нюанс при оформлении квартиры в ипотеку

Для молодых семей, которые приобрели квартиру с привлечением заемных средств, в определенных ситуациях важно заранее знать, можно ли выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Иногда от этого зависит, смогут ли они переехать в более комфортное жилье.

0
Какой должен быть первый взнос для ипотеки

Чтобы получить доступ к кредитным ресурсам банка, благодаря которым можно приобрести жилье, недостаточно иметь хорошую кредитную историю и хороший заработок. Нужно иметь первоначальный взнос по ипотеке.

3